Макеевский рабочий | На манеже все те же


На манеже все те же

30.11.-0001
<< >> 
Вот уже который день страна считает то голоса, то проценты, то дни до объявления официальных результатов президентских выборов. Все понимают, кто победил в этой гонке. Даже те, кому не совсем нравится победитель. Понимают. Это подтверждают и предпринимаемые ими действия.

Как всегда, изобретателен и предсказуем пока еще действующий президент. Накануне второго тура Ющенко освободил несколько кресел, уволив послов Ирландии, Словакии, Камбоджи, Малайзии, Вьетнама, Индии и других стран. Аналитики сразу прокомментировали этот факт, как освобождение мест для трудоустройства друзей и соратников. Они были правы. Буквально вчера бывший заместитель главы секретариата президента Роман Бессмертный назначен послом в Беларусь.
В БЮТе дерутся. Между собой. Во время принятия закона о Тендерной палате в Верховной Раде Олегу Ляшко (фракция БЮТ) не понравилось, как проголосовали его коллеги по фракции, он обвинил их в продажности и устроил потасовку. Вышла в свет вчера и Юлия Владимировна. Впервые после выборов. Киевские журналисты отмечают, что перед тем, как Тимошенко вошла в зал заседаний Кабмина, табличку с ее именем дважды убирали со стола и возвращали. Показалась перед журналистами на пять минут, но общаться не захотела. Эти пять публичных минут она посвятила подготовке аграрного сектора к полевым работам. Большинство столичных коллег отметило, что выглядела премьер усталой, но пыталась улыбаться.
Картина будет не полной, если не упомянуть победителей. Регионалы работают над созданием коалиции, защищают от какого-либо влияния ЦИК, общаются с журналистами и отвечают на все вопросы, не деля их на удобные и не очень. Так, на брифинге Борис Колесников рассказал, что первыми шагами президента Януковича станут Указы, касающиеся социальных стандартов ? увеличение пенсий и минимальных зарплат.
Главными шагами по выводу украинской экономики из кризиса станут либерализация экономики и налоговой политики, что рядовые украинцы почувствуют ближе к осени.
До 17 февраля ? дня официального оглашения результатов выборов осталось пять дней.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.