Макеевский рабочий | Никто не забыт, ничто не забыто...


Никто не забыт, ничто не забыто...

30.11.-0001
<< >> 
В преддверии очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана во Дворце детского и юношеского творчества состоялась памятная встреча участников боевых действий с учащимися 8-9 классов ОШ ╧22.

реддверии очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана во Дворце детского и юношеского творчества состоялась памятная встреча участников боевых действий с учащимися 8-9 классов ОШ ╧22.


На встрече ветеранов Афганистана со школьниками


По традиции мероприятие открыл председатель макеевской общественной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Игорь Есин, поблагодарив ребят за участие в этой встрече. Выступили перед школьниками и бывшие солдаты, которые на себе ощутили всю боль той страшной войны. Так, Игорь Парецкий подробно остановился на событиях неравного боя в октябре 1981 года, в котором погибли его друзья-макеевчане, а Дмитрий Огилец отметил, что, сколько бы ни прошло времени с поры военных действий в Афганистане, боль потерь никогда не стихнет в сердцах матерей, жен и товарищей. Напоследок начальник отдела управления образования Татьяна Стеценко призвала молодое поколение всегда помнить подвиг солдат в Афганистане, которые до конца выполняли свой интернациональный долг. Встреча завершилась минутой молчания в память о тех, кто не вернулся с войны.


Загрузка...