Макеевский рабочий | Живой товар по тысяче долларов за единицу ══


Живой товар по тысяче долларов за единицу ══

30.11.-0001
<< >> 

В надежде заработать макеевчанка отправилась в Москву. Девушка понимала, что хлеб ей предстоит добывать собственным телом. Однако ужасы сексуального рабства, в которое она попала, оказались невыносимыми. Выбраться из плена помогло лишь случайное смс. Как сообщает областное управление милиции, недавно сотрудниками Управления по борьбе с═преступлениями, связанными с═торговлей═ людьми, (БПТЛ) ГУМВД Донецкой области удалось перекрыть очередной канал, через который наших землячек отправляли за границу для оказания там интимных услуг.
Началось это дело с Макеевки. По данным следствия, в августе 2009 года в Макеевское ГУ обратилась═ местная жительница, которая просила помочь разыскать ее 18-летнюю дочь. Последняя уехала в Москву, чтобы заниматься проституцией, но, скорее всего, попала там в беду. Женщина поняла, что с дочкой что-то произошло, после того как получила от нее смс с неизвестного номера с просьбой о помощи.
- В срочном порядке были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, и уже через пять дней═ юная макеевчанка со своей подругой из Енакиево были дома, - рассказывает начальник отдела БПТЛ ГУМВД области Андрей Небытов. √ Мы очень спешили, так как девчонки находились за границей без документов (паспорта хранились по месту жительства) и с ними могло случиться все что угодно. Оперативно сработать нам помогли представитель нашего МВД в РФ Максим═ Коберник═ и российские коллеги. Но для нас это было только полдела. Сотрудники отдела принялись по крупицам собирать информацию о вербовщике, ведь о нем было известно только то, что он выходец с Кавказа. И вот на днях нам удалось задержать человека, отправившего девушек в московский═ бордель. Организатором схемы оказался═ 42-летний гражданин Азербайджана, проживающий в Енакиево.═Через знакомых из России он получил предложение поучаствовать в преступном бизнесе. За каждую из девушек ему обещали по тысяче долларов. Его помощники, таксист и знакомая дама, помогли подобрать двух донетчанок, которые были согласны ехать куда угодно, чтобы хоть как-то заработать. Одна - сирота, другая жила только с матерью. Поэтому когда им описали насыщенную яркими красками ночную жизнь в большом красивом городе, то думали они недолго. Вербовщик купил будущим жрицам любви красивую одежду, оплатил посещение косметического салона. Но, как только их незаконно переправили через границу и доставили в Москву, от такой заботы не осталось и следа. Нескончаемый поток клиентов и запрет выходить на улицу привели неопытных путан в ужас. И кто знает, как бы сложилось дальше, если бы юной макеевчанке не удалось случайно через одного из клиентов отправить═смс матери.
В отношении вербовщика возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми. Минимальный срок, который ему грозит, √ от 5 лет лишения свободы. Кстати, в ходе работы по установлению и задержанию данного фигуранта оперативники наткнулись еще на несколько каналов поставки═ живого товара в Москву. Сейчас эти данные отрабатываются.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.