Макеевский рабочий | ВПОРУ БЫЛО КОНЬКИ НАДЕВАТЬ


ВПОРУ БЫЛО КОНЬКИ НАДЕВАТЬ

30.11.-0001
<< >> 
На полях города и области продолжается открытое зимнее первенство Макеевки по футболу. Команды уже прошли экватор, и совсем скоро начнутся матчи второго этапа. Однако о его участниках пока говорить рано. Борьба за выход в следующий раунд наблюдается во всех трех группах. Не отпугивают футболистов от игры миллионов и неприятные погодные сюрпризы. Так, в прошедшие выходные играть в футбол на стадионе ╚Бутовец╩ было крайне сложно. Практически во всех местах газон покрылся льдом. С перепадом температуры ниже и выше нуля такое явление, увы, неизбежно. Но это зимний футбол, и в этом его особенность.
В первой группе лучше других пока выступает ФК ╚Риф╩ из Донецка (10 очков). В спину ему дышат ╚Ханженковец╩ и ФК ╚Харцызск╩. Еще на балл меньше у верхнеторецкого ╚Агрокома╩. У этой четверки хорошие шансы выйти в следующий этап. А вот за пятую путевку поборются еще четыре коллектива. Шансы у них практически равны.
В группе ╚2╩ лидируют донецкие ВУОР им. С. Бубки и ╚Текстильщик╩. У этих команд по 16 очков, и они уже обеспечили себе участие во втором раунде. Остальным командам еще предстоит выявить троих счастливчиков. В группе лидеров находятся донецкие ╚Олимпик-94╩ (9 очков) и ╚Донецк-Сталь╩ (7), а также докучаевский ╚Доломит╩ с 6 баллами.
В третьей группе трио лидеров составляют две макеевские команды - ФК ╚ГП Макеевуголь╩ (13 очков), и ФК ╚Гвардейка НПГУ╩ (12), а также донецкое ╚Динамо╩. Эти команды могут особо не волноваться за турнирное положение. Какие команды им составят компанию во втором раунде соревнований, решится в ближайших матчах.
Предлагаем результаты матчей 8 тура. Группа ╚1╩: ЗБУ √ НПГУ ╚Ханженковец╩ - 1:5; ДЮСШ ╚Агроком╩ - ╚Вода Донбасса╩ - 0:0; ФК ╚Риф╩ - ╚Шахтер╩ √ 4:1; ФК ╚Харцызск╩ - ДЮФА-94 √ 2:3. Группа ╚2╩: ВУОР им. С. Бубки √ ╚Доломит╩ - 2:0; ╚Текстильщик╩ - ╚Донецк-Сталь╩ - 2:0; ╚Олимпик-94╩ - ╚McWest╩ √ 4:1. Группа ╚3╩: ╚Металлург-93╩ - ╚Шахта Украина╩ - 3:0; МАД √ ╚Красный Октябрь╩ - 0:3; ФК ╚ГП Макеевуголь╩ - ╚Динамо╩ - 4:1; ╚Олимпик-93╩ - ФК ╚Гвардейка НПГУ╩ - 2:1; НПГУ ╚Бутовец╩ - ╚Энергия╩ - 0:3.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.