Макеевский рабочий | ╚Пташенятам╩ - подарки от дяди Саши, а его заму √ блины!


╚Пташенятам╩ - подарки от дяди Саши, а его заму √ блины!

30.11.-0001
<< >> 
В пятницу в детском доме ╚Пташеня╩ было непривычно шумно и весело. Детвора встречала гостей. Проведать малышню и поздравить с масленицей пожаловали первый заместитель городского головы Владимир Полянский и начальник городского управления образования Ирина Лях. Гостям ╚пташенята╩, как всегда, были рады. Встречали их песнями, танцами, веселыми конкурсами и, конечно же, вкусными блинами с разными начинками. Из просто зрителей малыши превратили своих гостей в активных участников праздника. Плясать, водить хороводы и участвовать в конкурсах малыши уговорили даже первого зама мэра! Они его за активность вкусными блинами поощрили, а он им подарки привез. ╚От дяди Саши, который этот дом вместе со всем городом для вас строил и сегодня продолжает о его жителях заботиться, - отметил Владимир Витальевич. √ Александр Николаевич хотел лично приехать, но важные дела помешали╩. Хоть в ╚Пташеня╩ и бытует примета: кого мэр на руки взял, того обязательно вскоре усыновят, новым друзьям здесь тоже были искренне рады.

ятницу в детском доме ╚Пташеня╩ было непривычно шумно и весело. Детвора встречала гостей. Проведать малышню и поздравить с масленицей пожаловали первый заместитель городского головы Владимир Полянский и начальник городского управления образования Ирина Лях. Гостям ╚пташенята╩, как всегда, были рады. Встречали их песнями, танцами, веселыми конкурсами и, конечно же, вкусными блинами с разными начинками. Из просто зрителей малыши превратили своих гостей в активных участников праздника. Плясать, водить хороводы и участвовать в конкурсах малыши уговорили даже первого зама мэра! Они его за активность вкусными блинами поощрили, а он им подарки привез. ╚От дяди Саши, который этот дом вместе со всем городом для вас строил и сегодня продолжает о его жителях заботиться, - отметил Владимир Витальевич. √ Александр Николаевич хотел лично приехать, но важные дела помешали╩. Хоть в ╚Пташеня╩ и бытует примета: кого мэр на руки взял, того обязательно вскоре усыновят, новым друзьям здесь тоже были искренне рады.


Владимира Полянского детвора в свою команду друзей приняла


Перед тем как посмотреть подготовленный пташенятами концерт, директор детского дома Ольга Иванова провела для гостей мини-экскурсию по группам Пташеня. Условиями, в которых обитают лишенные родительской опеки малыши, Владимир Полянский остался доволен.
- Не в каждой семье родители могут создать такие условия для своего ребенка, - отметил заместитель городского головы. Встретив незнакомцев в своих группах, малышня с таким удовольствием пошла на контакт, что гостям пришлось лично познакомиться практически с каждым жителем этого островка детства. Не обошлось и без воспитательных моментов. Погремушки в рот не брать, - пожурил детвору Владимир Витальевич. А пообщавшись с малышами и зарядившись положительными эмоциями, сделал вывод: Все! Пора внуками обзаводиться!
Перед детскими приглашениями на танцплощадку в этот день не устоял никто из зрителей. Вот уж действительно в Пташеня танцуют все!
В гости к малышам пожаловала и сама госпожа Масленица. Угощала вкусными блинами, чаем поила, веселила что есть мочи.
- От дяди Саши, под руководством которого строился этот дом, я привез вам большой привет и подарки кухонный комбайн и видеотеку, - поздравил малышню Владимир Полянский. Спасибо вам за чудесный праздник, за такой заряд хорошего настроения! С праздником, с масленицей!
За постоянную поддержку и помощь директор Пташеня Ольга Иванова от имени всего коллектива детского дома поблагодарила город.
- Таких помощников, как у нас, я желаю всем, - отметила Ольга Кондратьевна. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы наши детки с самых ранних лет знали, что они макеевчане, помнили об этом всегда, даже если будут жить далеко за пределами этого города, и гордились этим!
Сегодня в Пташеня 35 воспитанников. Еще девять потенциальных жителей детского дома груднички, брошенные мамами прямо в роддомах. Они вскоре тоже переселятся сюда из больниц. С начала года уже трое малышей ушли из детского дома в семьи усыновителей, еще двое вернулись к родителям. Ольга Иванова отмечает, что сегодня установилась стойкая тенденция к росту числа усыновляемых детей. И они этому несказанно рады. Ведь о семье мечтает каждый из обитателей детдома. Воодушевляет коллектив дома малютки и тот факт, что большая часть усыновителей жители нашего города и соседнего Донецка. В дальние дали малышей отсюда усыновляют крайне редко. И, даже меняя семью и место жительства, пташенята не перестают быть жителями города, который с первых дней жизни любит их больше, чем родные мама и папа.

В этом году трое пташенят уже ушли в семьи. Эти малыши пока ждут мам и пап

Фото Алексея САПРЫКИНА
Мы каждый день по несколько раз берём чашку в руки. И как поднимает настроение, если она оригинально расписана, с каким-то приятным текстом. Подарите близким и друзьям хорошее настроение. Воспользуйтесь сайтом photoprint.in.ua. и удивите всех photoprint.in.ua!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.