Макеевский рабочий | Грузовик ╚захватил╩ Макшоссе


Грузовик ╚захватил╩ Макшоссе

30.11.-0001
<< >> 
Крупная авария, произошедшая на Макшоссе в четверг вечером, парализовала движение в рамках дорожного сообщения Макеевка √ Донецк. Грузовик протаранил столб, на котором закреплены троллеи. Провода провисли практически от Чайкинского кольца до остановки ╚Студенческая╩, сделав движение по этому участку дороги невозможным. Так, добраться из Макеевки в Донецк после восьми вечера на транспорте оказалось нереальным. Многим пришлось идти в этот вечер домой пешком. На данном участке дороги было прекращено движение маршруток, автобусов и троллейбусов.
┘и достоверно
Действительно, 11 февраля около 20:40 в Червоногвардейском районе возле остановки ?Студенческая? на Макшоссе произошло серьезное ДТП, которое временно парализовало движение по направлению из Макеевки в Донецк. Эту информацию ?МР? подтвердили в Центре пропаганды областного управления МЧС. По данным спасателей, водитель грузового автомобиля ?ГАЗ-3310? во время обгона не справился с управлением и правым боком врезался в железобетонную опору, которая рухнула между кабиной и фургоном. Автомобиль оказался ?прикованным? к трассе, перегородив собой Макшоссе на данном участке. Машина принадлежит одному из частных предприятий. Водитель и экспедитор, находившиеся в кабине, чудом не пострадали. А вот машина серьезно повреждена. Кроме того, во время аварии оборвалась контактная сеть, обслуживающая 5-й маршрут троллейбуса. На место ЧП были вызваны спасатели. От Главного управления привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава, которые при помощи гидравлического оборудования срезали арматуру железобетонного столба. Таким образом удалось убрать машину с дороги и частично освободить проезд.
Не до сна было в эту ночь и работникам КП ?Макэлектротранс?. Как рассказала ?МР? начальник планового отдела предприятия Светлана Гаркавенко, специалисты в это время восстанавливали рухнувшую тролейбусную линию, чтобы к утру общественный транспорт смог выйти на маршрут. К счастью, работы были выполнены оперативно и ?пятерка? на следующий день функционировала без перебоев. Не было затруднений и для проезда остального городского транспорта.

У вас есть автомобиль? На данный момент он стоит сломанный в гараже и как его отремонтировать вы не знаете? Вернуть к жизни ваше авто поможет http://avtogaz18.ru про который больше информации вы сможете прочитать только на сайте avtogaz18.ru. Опытные мастера сделают всё на высшем уровне и вы сможете снова ездить на своей любимой машине!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.