Макеевский рабочий | Ему и сегодня снится Афган


Ему и сегодня снится Афган

30.11.-0001
<< >> 
Это случилось ровно 29 лет назад. Провинция Баграм в Афганистане. Ночью банда душманов совершила вылазку и открыла огонь.

случилось ровно 29 лет назад. Провинция Баграм в Афганистане. Ночью банда душманов совершила вылазку и открыла огонь.


Валерий Быстряков


В составе десантно-штурмовой бригады был наш земляк - сержант Валерий Быстряков, который проходил службу в рядах Советской Армии. Ему было тогда чуть больше двадцати лет, и первое боевое крещение произошло через месяц после того, как он попал в Афган. Тогда он наяву услышал свист пуль над головой, взрывы снарядов.
О чем он тогда думал? Не раз задают ему этот вопрос товарищи. Ответ один и тот же: о том, чтобы выполнить с честью приказ, помочь товарищу, и постоянно присутствовало сознание, что мы выполняем интернациональный долг. Даже чувство страха куда-то исчезло. Почти два года службы проходили в подобном напряжении. Тогда молоденький солдат еще не осознавал, что это настоящая война. Советская идеология делала свое дело.
... А когда под утро первого боевого крещения недосчитались четверых ребят, таких же безусых, Валерий понял, что жизнь может оборваться в любую минуту.
Он остался жив, здоров. Получив закалку, выдержку и пройдя все испытания, без раздумий пришел на службу в милицию. Работал старшим участковым инспектором Горняцкого РОВД в пос. Осипенко. Вот уже четыре года, как он ушел на пенсию в звании подполковника. Но и сегодня Валерий Быстряков, хотя и работает в охране Макеевского металлургического завода, частый гость в райотделе. Есть участковому-профессионалу чем поделиться с молодыми сотрудниками и помочь им в расследовании запутанных криминальных сюжетов.

Николай Крыцин,
председатель Совета ветеранов
Горняцкого РО Макеевского ГУ

Собираетесь заняться строительством загородного дома, но для начала хотели бы получить проект этого вашего будущего дома? Мы изготавливаем качественные www.skymaster02.ru/sip-paneli по очень разумным ценам. Читайте больше информации на сайте www.skymaster02.ru, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.