Макеевский рабочий | Зиму отправили ╚на пенсию╩


Зиму отправили ╚на пенсию╩

30.11.-0001
<< >> 
В субботу на площади возле Дворца культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩ царило настоящее веселье √ заводчане провожали на заслуженный отдых зиму!

убботу на площади возле Дворца культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩ царило настоящее веселье √ заводчане провожали на заслуженный отдых зиму!


Словно в калейдоскопе, друг друга сменяли картинки народного гулянья. Здесь артисты заводского ДК щедро дарят всем улыбки и радостное настроение, исполняя полюбившиеся песни и танцы; там мальчишки взбираются на ледяную горку, как настоящие альпинисты, игнорируя вырубленные во льду ступеньки, и бесстрашно скатываются вниз. Погода не балует: праздничные костюмы приходится надевать поверх теплых шубок. Чуть поодаль работники цеха питания раздают всем пришедшим вкусное угощение: румяные блины и горячий чай.
Дружный хоровод закружил всех от мала до велика в танце, а разнообразные конкурсы от ведущих праздника Гуся, Петуха, Зимы и Весны никому не дали шанса заскучать. Малыши рисовали на скорость, учились походке пингвинов, танцевали и ╚превращались╩ в пчелок. Конкурсы для взрослых тоже не оставили равнодушными никого из зрителей: хоккей со швабрами, конкурс частушек, гонки на санках, метание веников┘ Всего и не перечислишь!
По традиции мужчины мерялись силой, поднимая тяжелую гирю, и наперегонки распиливали дрова. А посоревноваться в перетягивании каната в этот раз смогли и мужчины, и малыши, и даже дамы! Все команды-победительницы получили вкусные призы. Ну а самым главным состязанием дня стал конкурс ╚Покорители столба╩. Желающих ╚взять высоту╩ было немало, но только четверо удальцов смогли снять с его верхушки пакеты с подарками. Они-то и унесли домой призы - бытовую технику.
Проводы студеной зимы удались макеевским коксохимикам на славу. Последние дни масленицы наполнили сердца макеевчан весельем и дружеским теплом. А это верная примета: вот-вот заглянет в гости долгожданная весна!

Елена КУЗЬМИНОВА
Фото автора


Загрузка...