Макеевский рабочий | Скрытые возможности маленькой зарплаты


Скрытые возможности маленькой зарплаты

30.11.-0001
<< >> 

Мнение, что откладывать деньги могут только люди с очень большими заработками, достаточно распространено. На самом деле, возможность сэкономить и отложить часть заработной платы можно найти всегда - было бы желание... Причем жить экономно - это не означает, что нужно отказывать себе во всем необходимом. Например, давно понравившуюся кофточку можно купить не в сию секунду, а через пару недель, в сезон скидок. По такому же сценарию можно купить фирменные джинсы - так вы и часть своих средств сможете отложить, и купите хорошую вещь.

Кроме того, ваши расходы должны быть запланированными. Отправляясь по магазинам, заранее составляйте список необходимых покупок. Лучше не поддаваться спонтанному желанию купить невесть что из вещей, просто попавших вам на глаза. Проверьте свое желание на "необходимость приобретений". Вполне возможно, что эта вещь вам не нужна. Тем самым вы сохраните деньги и убережете себя от ненужной покупки. Еще один нюанс - если подсчитать, сколько денег уходит на "перекусы" на работе ежемесячно, то, поверьте, сумма будет внушительной. Всевозможные чипсы, сухарики, готовые салаты, газированные напитки, булочки и шоколадки вредны не только для вашего кошелька, но и для фигуры. Куда полезней принести на работу салатики или что-то еще, приготовленное дома. Это и вкусней, и экономичней.

И последнее, но самое важное, если все сэкономленные за месяц деньги не тратить, а просто откладывать в течение определенного периода, то в результате накопится достаточная сумма, которую можно использовать с гораздо большей пользой. Например, если вы каждый месяц сможете откладывать 500 гривен, то за год набежит 6000 гривен, а если эти деньги вы не просто спрячете под матрац, а воспользуетесь одним из многочисленных финансовых инструментов, то сумма существенно увеличится.

Сегодня банки предлагают множество привлекательных депозитных программ, позволяющих приумножить. Например, в НАДРА БАНКЕ действуют выгодные акционные условия вложения денег в рамках депозитной программы "Для моей семьи", согласно которой клиенты, оформившие депозит с 24 марта по 1 июля 2008 г., могут получить максимальную процентную ставку - до 16,3% годовых в гривне и до 11,3% - в долларах США и евро.

Депозитная программа "Для моей семьи" состоит из депозитов "Мое будущее", "Мои возможности" и "Мой выбор", которые удовлетворяют любые потребности клиентов. Открывая депозит с правом пополнения "Мое будущее", вы можете в течение всего срока свободно пополнять свой счет, и при этом на сумму пополнения будут начислены годовые проценты. Депозиты с пополнением сегодня особенно востребованы, поскольку являются одним из наиболее выгодных вариантов вложений, то есть - это возможность размещения более "коротких" денег под выгодные "длинные" процентные ставки. Особенностью вклада "Мои возможности" являются выгодные условия полного или частичного досрочного расторжения депозитного договора на лояльных условиях (по привлекательным ставкам). Если вы сняли часть средств со счета, ставка по оставшейся части депозита остается неизменной. А "Мой выбор" - это депозит, в котором акционная процентная ставка наиболее привлекательна. Все депозиты открываются на любой срок от трех до 36 месяцев в гривнах, долларах США и евро. Кроме того, клиент может выбрать удобное для себя получение процентов - ежемесячно, либо в конце срока.

Лицензия НБУ ? 21 23.08.2002 г.


Все topnews18.ru на одном портале.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.