Макеевский рабочий | Малым судам - большие скорости


Малым судам - большие скорости

30.11.-0001
<< >> 
В плавательном бассейне шахты им. Бажанова проведен открытый кубок города по электрическим скоростным радиоуправляемым судомоделям. В них приняли участие юноши и взрослые из восьми городов Украины: Киева, Севастополя, Донецка, Полтавы, Днепропетровска, Горловки, Харцызска и Макеевки. Наш город представляли 10 спортсменов. Соревнования хотя и проходили в спартанских условиях (неотапливаемый бассейн, коченели руки), но все мужественно вели борьбу за почетные награды. Высоким мастерством блеснули воспитанники городской станции юных техников, кандидаты в мастера спорта Кирилл Бараненко и Петр Исаев. В своих классах их модели развили самую высокую скорость и принесли ребятам победы. Тренирует судомоделистов мастер спорта Артем Морозов. Еще один макеевчанин, мастер спорта международного класса Константин Ткачев занял второе место в состязании мужчин.
Победителями уехали из Макеевки полтавчанин Игорь Жук (два первых места), мастер спорта Сергей Масликов из Днепропетровска и Дмитрий Франчук из Донецка. Два вторых места завоевал Евгений Громов из Днепропетровска.
- Этими традиционными соревнованиями мы открыли новый сезон, - сказал заслуженный тренер Украины Юрий Новак. - Наши юные судомоделисты продемонстрировали хорошую подготовку. В настоящее время конструкторы малых судов готовятся к чемпионату мира в Германии и Кубку Украины.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.