Макеевский рабочий | Серые ╚мобилки╩ начали отключать


Серые ╚мобилки╩ начали отключать

30.11.-0001
<< >> 
Вчера операторы мобильной связи начали отключение мобильных телефонов, IMEI-коды которых не внесены в базу данных Госцентра радиочастот.

При этом права блокировать SIM-карты клиентов у операторов нет. Их полномочия распространяются только на отключение так называемых ╚серых╩ телефонов. Тем, кто купил телефон до начала действия соответствующего указа, беспокоиться не о чем. Проблемы возникнут только при покупке новых незарегистрированных телефонов.
Необходимым техническим оборудованием для отключения аппаратов все операторы мобильной связи уже оснащены. В течение трех месяцев они будут осуществлять рассылку абонентам sms-сообщений. В первом послании уведомят о том, что телефон абонента внесен в ╚серый список╩ и будет отключен через три месяца. Во втором сообщении будет указана конкретная дата. Технические подробности механизма отключения операторы держат в секрете, опасаясь, что народные умельцы смогут и к нему найти ключ. По официальной информации Украинского государственного центра радиочастот, по состоянию на декабрь 2009 года число нелегальных мобильных телефонов в Украине составило 81 954═600.Посетите наш интернет-магазин Аctionman и вы увидите много полезных для вас вещей! Заходите на наш сайт actionman.com.ua , просматривайте каталог с предлагаемым товаром, узнавайте сразу цены, отзывы о качестве и делайте свой заказ не выходя из дома. Мы ждём ваших заказов!


Загрузка...