30.11.-0001
<< >>

Тайский бокс
Медали всех достоинств из Харькова

В Харькове состоялось первенство Украины по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов различных возрастных и весовых категорий из 12 областей Украины. Среди участников-юниоров абсолютным победителем в весовой категории 71 кг стал Михаил Бердюков. Владислав Яковлев (75 кг) занял второе, а Владимир Шуляк (52 кг) - третье место в возрастной категории юношей. Подготовил макеевских спортсменов заслуженный тренер Украины Сергей Ворожбит.

Плавание
Александр Курилов стал призером

В Белой Церкви проведен зимний чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Приятно отметить, что макеевчанин Александр Курилов (плавательный бассейн ?Поток?, тренер Владимир Гужва) занял третье место на дистанции 200 м в комплексном плавании с результатом 2.21,89 мин.
* * *
Городской центр ?Инваспорт? при поддержке горспорткомитета в бассейне ?Поток? провел первенство города по плаванию среди детей-инвалидов. На водные дорожки бассейна ?Поток? вышли 23 участника из городских школ-интернатов ? 2, ? 5, центра социальной помощи ?Наш Дом?, отделения плавания областной ДЮСШ инвалидов. Абсолютным победителем, выиграв заплывы на 4 дистанциях, стал Дмитрий Тараненко (ЦСП ?Наш Дом?). Юрий Клок (ЦСП ?Наш Дом?) занял первое место на дистанции 50 м брассом. Яна Полчанинова и Яна Елховская (обе из ЦСП ?Наш Дом?) разделили 1-2 места в плавании на 25 м вольным стилем и брассом. Победителями на отдельных дистанциях стали пловцы ДЮСШИ Владислав Коваленко, Никита Скоробогатько и Евгений Лыкавский.

Дзюдо
Среди победителей двое макеевчан

V летние спортивные игры молодежи Донецкой области по дзюдо проведены в Донецке. Свыше 250 юношей и девушек 1991-1995 годов рождения вели борьбу за почетные награды. В командном зачете сборная девушек Макеевки заняла третье место, а команда юношей - пятое. В личном зачете в своих весовых категориях студент училища олимпийского резерва Юрий Ефимов стал победителем, а его коллега Олег Ефимов занял третье место. Студентка ДонНАСА Надежда Балачевцева поднялась на высшую ступень пьедестала почета, а Виктория Стрельцова (ДонНАСА) заняла третье место. Подготовкой команд дзюдоистов занимались тренеры Владимир Булавинов и Юрий Жуковин.

Акробатика
Порадовали тренеров и зрителей

В чемпионате Донецкой области по спортивной акробатике в парно-групповых упражнениях соревновались свыше 60 спортсменов из Харцызска, Макеевки и Донецка. Возраст участников - от 10 до 19 лет. Воспитанники тренеров макеевской ДЮСШ ? 2 Ларисы Петренко и Светланы Хамидовой покорили судей и зрителей соревнований высокой сложностью элементов и техничностью их выполнения. В женских групповых упражнениях по программе мастеров спорта Украины весь пьедестал заняли макеевчанки Анастасия Олийник, Анастасия Квачева и Анна Юсим. Вторые места завоевали Елизавета Лозикова, Виктория Мухина и Светлана Пикалова, третьи - Ирина Кравченко, Яна Косяк и Екатерина Киреева. В женских парных упражнениях - Валерия Пехотина и Ксения Литвиненко, а также в смешанных парных упражнениях - Дмитрий Губчакевич и Кристина Солонина заняли третьи места.