Макеевский рабочий | Сиротская свадьба: ╚хэппи энд╩ под вопросом


Сиротская свадьба: ╚хэппи энд╩ под вопросом

30.11.-0001
<< >> 
В понедельник в Макеевском городском РАГСе была необычная свадьба. Браком сочетались макеевчане Владимир Шейкин и Екатерина Ващиленко. И Вова, и Катя сироты. На этой свадьбе не присутствовали родители жениха и невесты. Их молодоженам заменили работники правозащитной сети Донбасса и сотрудники общественной организации ╚Мартин-клуб╩, которые взяли ребят под свою опеку.

Молодые люди вместе уже около года. Связывают их не только чувства, но и совместный ребенок: их сыну Денису уже три месяца. Когда он появился на свет, его маме и папе не было еще и 18. Именно поэтому оформить отношения официально ребята не могли. На пути к рождению своей семьи совсем еще юные супруги успели пройти немало серьезных испытаний. Был и раскол в отношениях, и отказ от ребенка, которого Екатерина вынуждена была оставить на две недели в роддоме, поскольку ей просто некуда было принести малыша из больницы. Судьбоносную роль для этой тройки сыграли сотрудники правозащитного центра, которые помогают ребятам бороться за свои права.
Сегодня супруги-сироты живут в Донецком центре для беспризорных детей ?Город Солнца?. Из общежития при училище, где молодая мама получала профессию, ее выселили сразу же после появления малыша на свет.
? Катя со второго класса воспитывалась в интернате. У Вовы мамы нет с трех лет, ? рассказывает Татьяна Носач, директор Донецкого центра для беспризорных детей ?Город Солнца?. ? Когда нам стала известна история этих ребят и мы узнали о том, что им пришлось отказаться от ребенка, забрали Катю к себе, помогли вернуть Дениса. Вова продолжает учиться в ПТУ ? 19, приезжает к жене и сыну на выходные.
К свадьбе готовились всем миром, вспоминают ребята. Деньги на золотые обручальные кольца жених снял со сберегательной книжки, костюм на распродаже купили друзья, а свадебное платье невесте помогли найти добрые люди.
На праздничный банкет после росписи молодожены отправились в ?Город Солнца?, который стал для них родным домом. Пригласили одногруппников из училища. В приюте ребята будут жить, пока Дениске не исполнится год. В это время сотрудники правозащитного центра будут помогать молодым родителям отстаивать право на жилье. Как выяснилось, оно есть и у Владимира, и у Екатерины. А пока супруги только готовятся к самостоятельной семейной жизни.
История Кати и Вовы ? исключение из правил. В Макеевке сегодня десятки примеров, когда несовершеннолетние становятся родителями и оставляют своих чад в роддомах и больницах. Зачастую такие love story, как у Кати и Вовы, заканчиваются совсем иначе. Но ребята уверяют, что постараются сделать все, чтобы их Дениска никогда не повторил сиротскую судьбу своих мамы и папы, и искренне верят, что их история будет с хэппи эндом.

Не секрет что на сегодняшний день, самым актуальным материалом для производства постельных принадлежностей, я является хлопок. Из него изготавливают очень много текстильных изделий для отдыха, быта и других целей. В случае домашнего текстиля очень postel-market.com.ua, а так же постельное белье из ранфорса и перкали. Последние два вида ткани в последнее время пользуются наибольшим спросом благодаря довольно качественному плетению хлопковых нитей и умеренной цене.


Загрузка...