Макеевский рабочий | Подростки с пистолетом: грабили, хулиганили и избили патрульного


Подростки с пистолетом: грабили, хулиганили и избили патрульного

30.11.-0001
<< >> 
Двое подростков устроили настоящий криминальный променад по городу. За один вечер мальчишки 15 и 16 лет успели совершить разбойное нападение, угрожали посетителям кинотеатра пистолетом и вдобавок, пытаясь сбежать от задержавших их патрульных, сломали одному из милиционеров челюсть!

О подробностях произошедшего на днях инцидента рассказал ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук. По его словам, к сотрудникам ППС Центрально-Городского района неподалеку от городского кинотеатра обратился за помощью молодой человек. Он пояснил, что в кинотеатре ему только что неизвестный угрожал пистолетом. ╚Записав приметы хулигана, старший наряда сообщил о происшествии в дежурную часть, связался по рации с ближайшим патрулем и попросил оказать помощь. Когда дополнительный пеший наряд подоспел к кинотеатру, сотрудники милиции вошли в помещение для поиска злоумышленника. На требование патрульных пройти в отделение милиции для выяснения обстоятельств подозреваемый стал оказывать сопротивление╩, - рассказывает Александр Кравчук. И тем не менее его повели в ближайший участок милиции. Но не все оказалось гладко. Как только милиционеры вместе с задержанным отошли от кинотеатра, к одному из патрульных подбежал неизвестный парень и изо всех сил нанес удар кулаком в лицо, повлекший закрытый перелом нижней челюсти.
После чего задержанный предпринял попытку бегства. Как оказалось, напавший на милиционера √ его приятель, который хотел помочь товарищу уйти от ответственности. Однако в итоге оба оказались в милиции, где у первого задержанного действительно изъяли макет пистолета, похожий на пистолет Макарова. Зачем ему оружие, он ответить не мог.
Но и на этом история двух горе-бандитов не закончилась. Пока с задержанными беседовали, в милицию обратился мужчина, заявивший о том, что около часа назад на него напали двое парней. Угрожая пистолетом, применив насилие, они отняли у него бумажник с деньгами. Приметы злоумышленников, описанные пострадавшим, совпали с внешними данными задержанных с пистолетом малолетних злодеев. Окончательно догадки правоохранителей подтвердились после опознания┘═
В настоящее═время решается вопрос о привлечении юных злоумышленников к уголовной ответственности по ст. 187 УК Украины ╚разбой╩ и ст. 289 ╚хулиганство╩.═


Загрузка...