Макеевский рабочий | Парад настоящих мужчин


Парад настоящих мужчин

30.11.-0001
<< >> 
Строгие, но, делая скидку на значимость вчерашнего дня, очень трогательные, нарядные и особенно торжественные, в наглаженных костюмах и в приподнятом настроении защитники Макеевки принимали поздравления городского головы Александра Мальцева. Те, кто ежедневно на боевом посту, по профессиональному призванию или по зову сердца, те, кто делает все, чтобы город жил без ЧП и катастроф, кто примером своей жизни показал, как это √ защищать Родину. Ветераны, сотрудники милиции, управления МЧС, военкоматов, представители казачества Макеевки собрались вчера на торжественном собрании у городского головы. Казалось, что в этот день и ордена ╚горели╩ ярче, и военная выправка была крепче, и блеск в глазах √ праздничнее.

огие, но, делая скидку на значимость вчерашнего дня, очень трогательные, нарядные и особенно торжественные, в наглаженных костюмах и в приподнятом настроении защитники Макеевки принимали поздравления городского головы Александра Мальцева. Те, кто ежедневно на боевом посту, по профессиональному призванию или по зову сердца, те, кто делает все, чтобы город жил без ЧП и катастроф, кто примером своей жизни показал, как это √ защищать Родину. Ветераны, сотрудники милиции, управления МЧС, военкоматов, представители казачества Макеевки собрались вчера на торжественном собрании у городского головы. Казалось, что в этот день и ордена ╚горели╩ ярче, и военная выправка была крепче, и блеск в глазах √ праздничнее.


С такими защитниками Макеевке не страшны никакие ЧП


- Именно вы сегодня олицетворяете собой понятие √ защитник Отечества, - обратился Александр Мальцев к собравшимся. √ В этих словах есть все: дух патриотизма, дух героизма, дух настоящих мужчин. Мне приятно, что сегодня именно этот праздник уже ушел от политических толкований и стал всенародным. Это абсолютно справедливо. Идет время, меняются границы государств, но тема защиты Отечества была, есть и будет святой для всех нас. В этот праздничный день я бы в первую очередь хотел поздравить тех, кто не понаслышке знает, что такое защита Родины.
От имени всех макеевчан Александр Мальцев поздравил председателя городского совета ветеранов Евгения Татаринова и председателей районных ветеранских организаций, а в их лице √ всех ветеранов, всех бывших солдат. Особенную благодарность мэр выразил председателю совета ветеранов Советского района Александру Брехову.
- Александр Васильевич, вы, как никто другой, прошли дорогами Великой Отечественной войны, освобождали Донбасс, принимали участие в штурме Саур-Могилы. Вы сегодня пример для подражания для всех поколений, - отметил Александр Мальцев. Принимая поздравления, ветераны едва могли сдержать слезы. Слезы благодарности за то, что их подвиг помнят и чтят, слезы воспоминаний о том, как долго шли к своей победе.
- Этот праздник, близкий к Дню Победы, нам пришлось защищать дважды: 9 мая 1945 года и 7 февраля 2010 года, - сказал Евгений Татаринов. √ Столько раз у нас его хотели отобрать, перенести, переименовать, лишить смысла┘ Но народ дал ему выжить, и надеемся, что больше покушений на День защитника Отечества в нашем государстве не будет.
Несмотря на всю мужественность вчерашнего дня, ветераны поздравили также и женщин города.
- В Великую Отечественную войну они, наши женщины, сами того не понимая, сделали огромный вклад в победу, - добавил Евгений Николаевич.
Благодарности городского головы в честь праздника получили не только закаленные войной ветераны, но и те, кто защищает Родину сегодня, уже в мирное время. Сотрудники военкоматов города, на плечах которых сегодня ответственность за формирование рядов будущих защитников Отечества, спасатели МЧС, они каждый день на страже безопасности города.
- Для того чтобы проявлять отвагу и смелость, не нужна война и чрезвычайные ситуации. Во многом благодаря рукам именно этих ребят, силам МЧС города нам удалось устоять в эту непростую зиму, не допустить парализации движения, остановки жизнеобеспечения, - отметил Александр Николаевич. √ И они не подвели.
Благодарности и поздравления от мэра получили и милиционеры Макеевки:
- Ваша служба не только и опасна, и трудна. Даже в сегодняшних условиях нефинансирования вы умудряетесь делать большое дело, оберегая покой макеевчан.
Отметил городской голова и еще одно достижение минувшего года √ возрождение в Макеевке ДНД. Руководители общественных формирований, делающие сегодня неоценимый вклад в охрану порядка, а также представители казачества Макеевки также получили достойную оценку своего труда.
- С праздником! Здоровья вам всем в первую очередь. От него зависит и наличие успеха, и благополучие и любовь. И поменьше вам работы, ребята, - обратился в заключение городской голова к виновникам торжества.
А в ответ - настоящее мужское:
- Служу народу Украины!
Ветеранам - особенное спасибо Их работа - сплошной подвиг



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.