Макеевский рабочий | АЛКОГОЛЬ ТОЛКАЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ


АЛКОГОЛЬ ТОЛКАЕТ НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ

30.11.-0001
<< >> 
На днях в Горняцком районе произошло убийство. По горячим следам это преступление удалось раскрыть, но мотивы его так и остались неизвестными. Поздним вечером двое пожилых людей, жители поселка ш. им. Ленина, на пару распивали спиртные напитки. Встреча закончилась трагедией.
- В ходе беседы произошла ссора. Один из собеседников взял нож и ударил им своего знакомого в область сердца. Смерть наступила мгновенно. После задержания преступник так и не смог объяснить причину рокового поступка, сославшись на частичную потерю памяти. Теперь, если убийца будет признан вменяемым, его ждет мера наказания по статье 115 ╚Умышленное убийство╩, - рассказала ╚МР╩ инспектор по работе с населением и общественными формированиями Горняцкого РО Дарья Ситковская.
С начала года это уже пятое убийство в районе, три из которых удалось раскрыть. За аналогичный период прошлого года в Горняцком РО произошло семь убийств, из которых четыре были раскрыты. По статистике, примерно половина такого рода преступлений происходит по причине алкогольного опьянения.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.