Макеевский рабочий | Эпохальный четверг: начинаем новую жизнь


Эпохальный четверг: начинаем новую жизнь

30.11.-0001
<< >> 
Вчера вся страна праздновала своеобразный день победы. Победы над нестабильностью и неуверенностью в завтрашнем дне, над нищетой и отсутствием социальных благ, над безразличием правительства к простым людям. Инаугурацию Виктора Януковича ждали все, кто поверил его программе, которая, уверены, поставит последнюю точку в пятилетней ╚оранжевой╩ истории, доведшей народ до ручки. Как воспринимают макеевчане политический перелом 25 февраля, с какими надеждами связывают этот день и чего хотели бы пожелать новому президенту, мы спросили на улицах города.

Вахтанг Григорьевич, пенсионер:

- Надежды только самые светлые и хорошие: коррупции, которая поглотила страну, придет конец; стариков начнут уважать; и мы будем жить, а не существовать. Хотя и понимаю, что нужно будет набраться терпения, ведь Тимошенко слишком много успела развалить. А пожелать Виктору Федоровичу хотелось бы здоровья, чтоб держался молодцом. Успехов в работе, счастья и благополучия в семье, чтоб был надежный тыл, дети и внуки только радовали.

Анна, студентка:

- Очень жду, что с приходом Януковича начнется улучшение жизни. Наконец примут бюджет, проведут реформы, соберется в правительстве сильная команда умных и здравомыслящих людей. И через некоторое время не страшно будет смотреть вперед? и не стыдно оглядываться назад.? А пожелать могу политического успеха, здоровья и терпения, чтобы справился со всеми трудностями. А враги всегда оставались в стороне и только подталкивали к новым свершениям.

Дмитрий, монтажник:

- Надежды только положительные, ведь для этого и голосовали. Очень рад, что все так скоро закончилось, боялся, что начнется новый "Майдан". Но инаугурация подтвердила наш демократический выбор. Пусть у Виктора Януковича ближайшие пять лет пройдут действенно, результативно и спокойно. Желаю добиться поставленной цели, тогда и у всего народа жизнь наладится.

Татьяна Петровна, дворник:

- Надеюсь, что изменится многое:? пенсии и зарплаты повысят, рабочие места появятся, цены перестанут расти каждый день, в общем, заживем как люди! Верю, что все это со временем у Украины будет. Янукович - настоящий хозяин, пусть берет страну с заводами, фабриками и сельским хозяйством в свои руки и не отпускает больше. А еще пусть попробует объединить все политические силы, пусть депутаты начнут работать, а не протирать штаны.

?Леонид, пенсионер:

- Самая большая надежда - это дружба с Россией. В этом вопросе верю нашему президенту, он исправит ошибки прошлой власти. Хочется пожелать Виктору Федоровичу просто по-человечески добра, праведной жизни, и пусть его хранит Бог.

Юлия Михайловна, главный бухгалтер:

- Сегодня ночью мне приснился сон, как будто Янукович мой брат. Он готовится к инаугурации и говорит мне: "Не бойся, сестричка, все будет хорошо, я тебе квартиру сделаю". Потом снится утро, Виктор Федорович еще спит, а я стараюсь не разбудить. Ведь тяжелый и важный день впереди. Вот такая фантастика! Но сон все равно хороший, верю, что сбудется и жизнь улучшится у всех. Единственное, что хочу пожелать новому президенту, чтобы не мешала ему Тимошенко. Ведь она, авантюристка, придумывает постоянно гадости всякие.



Загрузка...