Макеевский рабочий | Сын ╚казнил╩ мать: та не дала десятку на бутылку┘


Сын ╚казнил╩ мать: та не дала десятку на бутылку┘

30.11.-0001
<< >> 
Сын убил спящую мать, размозжив ей голову молотком. После этого непутевый отпрыск даже не подумал о том, чтобы по-человечески похоронить родительницу, и ушел в запой. Так, тело женщины больше недели пролежало запертым в квартире. Причина убийства √ 71-летняя пенсионерка не дала 44-летнему дармоеду 10 гривен на бутылку┘ Подозреваемый арестован.

Этот шокирующий инцидент произошел в Советском районе Макеевки в поселке Нижняя Крынка, сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук. По его словам, подозреваемый нигде не работал, пил и сидел на шее у матери. Старушка же, много лет честно проработавшая на одном из предприятий, устала содержать великовозрастное дитя на мизерную пенсию. Периодически она просила его устроиться на работу, говорила, что ей тяжело тянуть зрелого мужчину на своих плечах еще и обеспечивать его страсть к спиртному. Горе-сын с каждым днем накапливал все больше обид за такие упреки. И в очередной раз, когда пенсионерка не дала денег на выпивку, решил отомстить. Александр Кравчук так описывает ситуацию: ╚Со═ слов подозреваемого, он всю═ночь не мог═уснуть. Его═ терзали═мысли, как═совершить═убийство матери┘ Ранним утром он взял молоток и пошел в спальню родительницы. Нагнувшись над ней, нанес несколько ударов инструментом в область виска. От первых ударов женщина проснулась и попыталась оказать сопротивление. Но сынок перевернул ее вниз лицом и нанес еще несколько ударов по затылку. Спустя мгновение он заметил, что мать мертва, а из ее головы сильно льется кровь. Чтобы не испачкать постель, душегуб принес из ванны кастрюлю и подставил под голову┘ Когда он понял, что этого не достаточно, надел на голову потерпевшей целлофановый пакет╩.
По словам милиционера, после преступления═убийца вытащил═из кофты женщины 450 гривен и отправился ╚обмывать╩ дело. Запой затянулся на долгие дни. И кто знает, сколько бы еще пролежало в запертой квартире тело убитой пенсионерки, если бы спустя 8 дней ее не пришли проведать дальние родственники.
В отношении═арестованного возбуждено уголовное═дело по ст.115 УК ╚Умышленное═убийство╩. Он находится в СИЗО Донецка. Ведется следствие.═


Загрузка...