Макеевский рабочий | Со здоровьем у Евро-2012 будет все нормально


Со здоровьем у Евро-2012 будет все нормально

30.11.-0001
<< >> 
К главному футбольному чемпионату 2012 ведется всесторонняя подготовка, которая касается не только инфраструктуры и спортивного резерва принимающих городов, - встретить полтора миллиона болельщиков, как подобает, готовятся и медики.

Специалисты понимают, что среди иностранных гостей не все будут абсолютно здоровыми людьми, поэтому в Министерстве здравоохранения ведется активная работа по обеспечению Евро всем необходимым со стороны медицины.
Подготовка идет сразу по нескольким направлениям. Первое, что необходимо создать, это нормативную базу, которая предусматривала бы все требования УЕФА: количество машин Скорой, которые должны дежурить на стадионах, медпунктов, ассортимент оборудования и другое. Во избежание неправильной трактовки требований все это должно подтверждаться нормативами и официальными документами. Большое внимание уделяется санитарно-эпидемиологическому благополучию городов: обеспечению улиц всеми средствами для поддержания гигиенического режима - урнами, туалетами, водой. В этом вопросе Украина пока отстает от идеала. Хотя, по словам Зиновия Гузара, начальника Управления медобеспечения Евро-2012, на последнем заседании Комитета подготовки к Евро-2012 по организации чемпионата именно медицинский аспект вызвал меньше всего вопросов. Зиновий Тадеевич также считает, что к вопросу гигиены следует отнестись более серьезно и позаимствовать польский опыт, где специально созданная комиссия проверяла туалеты целых два месяца, выдавая сертификаты на работу. Ведь проблема грязных рук и проблема правильного питания может испортить любой праздник, - отметил эксперт.
Еще одно немаловажное направление работы медиков - техническая оснащенность медицины и подготовка кадров. Причем последнее касается не только врачей, но и других людей, принимающих участие в ходе чемпионата. Для решения всех проблем сегодня Министерству здравоохранения не хватает финансирования. Так, например, пока не имеет реального подтверждения приказ министра о выделении 300 миллионов гривен городам-участникам для приобретения карет скорой помощи. Подготовка больниц также тормозится из-за отсутствия материальной поддержки. А времени на эту работу остается все меньше, так как по требованиям международных комиссий необходимо создать условия для лечения как простых болельщиков, так и vip-пациентов: игроков и членов УЕФА. Однако Зиновий Гузар уверен, что до начала соревнований медики будут полностью готовы принять туристов и достойно продержатся две недели Евро.
Вы только приобрели загородный участок и не знаете с чего начинать его обустройство? Конечно же с покупки био octobiz.com.ua/category/tualet-dlya-dachi. Купить биотуалеты кабинки для улицы вы можете на octobiz.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.