Макеевский рабочий | Непреодолимый английский барьер


Непреодолимый английский барьер

30.11.-0001
<< >> 
Увы, донецкий ╚Шахтер╩ не смог пройти английский барьер в лице старейшего клуба Британии ╚Фулхэма╩ и вынужден был прервать поход за европейским трофеем уже на стадии 1/16 финала.

, донецкий ╚Шахтер╩ не смог пройти английский барьер в лице старейшего клуба Британии ╚Фулхэма╩ и вынужден был прервать поход за европейским трофеем уже на стадии 1/16 финала.


Ну что же вы?


Но, право же, язык не повернется в чем-то упрекнуть нашу команду. И в Лондоне, и в Донецке было очевидно, что ?горняки? сильнее оппонента. Но надо отдать должное англичанам, они сыграли сверхпрагматично и, создав по сути три момента за две встречи, смогли обыграть прошлогоднего обладателя Кубка УЕФА. Это футбол, и логика в нем - вещь относительная.
Для победы в домашнем матче ?Шахтеру? не хватило совсем немного: одного точного выстрела из двадцати, нанесенных по воротам ?Фулхэма?. Чувствуется, что игра у ?горняков? поставлена, но к ней бы еще и классного нападающего? Все что могли делали для победы болельщики, практически до отказа заполнившие ?Донбасс Арену?. Особенно публика гнала своих любимцев вперед после того, как Жадсон на 69-й минуте сравнял результат матча (1:1). Но счет на табло, к сожалению украинских болельщиков, так и не изменился. Однако мы вправе гордиться ?Шахтером?. Проигрывают все, и даже самые великие команды не каждый год могут похвастать стабильными выступлениями в Европе. Осенью стартует новый еврокубковый сезон, и все начнется заново.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.