Макеевский рабочий | Это нужно живым!


Это нужно живым!

30.11.-0001
<< >> 
Доброй традицией КСОНа ╚Рассвет╩ и ОШ ╧7 стало ежегодно проводить встречи ветеранов с учащимися школы. Как поклон от всех живых 19 февраля в школе была проведена встреча с ╚афганцами╩. Большую поисково-исследовательскую работу о государстве Афганистан с элементами анализа внешней и внутренней политики, самостоятельной и адекватной оценкой событий того времени провела группа учащихся 10-11 классов. Это отметили и воины-интернационалисты в своих выступлениях. А группа учащихся 5-9 классов выступила со стихотворениями собственного сочинения.
Тогдашние 18-20-летние юноши сегодня не скрывали не утихающую в сердце боль за тех, кто не вернулся с войны. Со слезами на глазах поименно вспоминали имена погибших воинов-макеевчан.
Особый успех во время проведенного концерта имело выступление ученицы Екатерины Головкиной - лауреата международного конкурса ╚Звездный Крым╩, лауреата второй премии Всеукраинского конкурса ╚Золотая нотка╩. А танец ╚Русский ╚афганец╩ в исполнении Оксаны Пеховой, участницы коллектива бального танца ╚Феерия╩ ЗАО ╚Макеевкокс╩, вызвал такой эмоциональный подъем, что мужчины стояли во время его исполнения.
Руководитель секретариата Кировской организации ПР Юлия Урядникова от имени председателя Кировской организации Партии регионов А. Илляшенко и от себя лично поздравила воинов-интернационалистов и вручила подарки и торт к чаю. Со словами благодарности обратилась к гостям директор школы Ирина Малахова. Эта встреча стала данью уважения живым и погибшим на чужой земле солдатам. Она помогла всем присутствующим глубоко проникнуться чувством огромной дружбы и единства ╚афганцев╩, рожденным в пламени войны.
Такие встречи - лучший опыт воспитания вступающего в жизнь поколения юношей. Такое поколение никогда не будет крушить памятники-святыни. Долг каждого - поддерживать живущих воинов-╚афганцев╩ и не быть равнодушным к их судьбам.


Участники встречи с воинами-интернационалистами


Алла УСОВА, председатель КСОНа ╚Рассвет╩


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.