Макеевский рабочий | От отключения автоматов к отключению магазинов?


От отключения автоматов к отключению магазинов?

30.11.-0001
<< >> 
Вчера на очередной сессии горсовета был окончательно решён вопрос о выделении 100 тысяч гривен на приобретение и установку в городе рекламных тумб. В прошлом номере "МР" писал, что этими конструкциями отныне будут накрывать незаконно установленные в городе игровые автоматы, тем самым изолируя их от общества. Уже скоро такие тумбы появятся в городе: 35 - в Центрально-Городском и по 20 - в остальных четырёх районах Макеевки. А пока с "однорукими бандитами" борьбу ведёт МЭС.
В процедуре отключения игровых автоматов самым активным образом были задействованы специалисты Макеевского ОРЭС. За три дня ими были обесточены 60 игровых автоматов. Но работники ОРЭС сделали при этом для себя некоторые открытия.
Все магазины, где установлены эти автоматы, имеют договоры с ОРЭС на использование электроэнергии. То есть в данном случае вся электроэнергия находится под контролем, под учётом. ОРЭС не несёт убытков от работающих автоматов. Но загвоздка в том, что руководители магазинов не имеют разрешения от ОРЭС на подключение автоматов! И именно это не давало им права на самостоятельную запитку последних к сети магазина.
Объясняя эту ситуацию, директор Макеевского ОРЭС Анатолий Гвоздев открыл план своих дальнейших действий. Сначала специалисты его предприятия будут требовать заключения таких договоров, в противном случае будут производиться отключения целых магазинов.

Анна УНКУРИ


Загрузка...