Макеевский рабочий | Советский район развалится на части?


Советский район развалится на части?

30.11.-0001
<< >> 
В крайне аварийном состоянии находится мост, соединяющий две части Советского района, разделенные железной дорогой. Из-за изношенности конструкция рискует рухнуть на железнодорожное полотно, и тогда отрезанными от цивилизации окажутся около десяти поселков по ту сторону ╚горбатого╩. Через месяц мост будет закрыт на капитальную реконструкцию.
┘и достоверно

Как рассказал ╚МР╩ председатель Советской районной администрации Владимир Гизоев, автомобильный мост через железную дорогу действительно уже не первый год пребывает в катастрофическом состоянии и нуждается в капитальном ремонте. Построенное в начале семидесятых годов сооружение представляет опасность для путей железнодорожного сообщения, так как может со временем просто обрушиться. В ремонте нуждается как дорожное покрытие моста, которое доставляет немало хлопот автомобилистам, препятствуя движению дырами на пути, так и в целом вся конструкция моста.
- О проблеме знают и городской голова Александр Мальцев, и руководители системы ЖКХ города. Не-однократно мы обращались за помощью и в профильное министерство, и в областной совет, поскольку своими силами осуществить такой ремонт город не в состоянии, - говорит Владимир Гизоев. √ По самым минимальным подсчетам на реконструкцию необходимо около 4 млн. грн. Мы готовы уже в ближайшее время ставить этот объект в планы на капитальную реконструкцию, но все зависит от того, когда и какой будет принят бюджет и будет ли финансирование этих работ.
В случае, если мост все-таки ╚уйдет на больничный╩, единственным транспортным сообщением между центром Советского района и его отдаленными поселками окажется дорога через поселок Фурманово, которая сегодня тоже нуждается в ремонте.
Подробнее √ в ближайших номерах ╚МР╩.


Загрузка...