30.11.-0001
<< >>
Акробатика
Порадовали тренеров и зрителей

В чемпионате Донецкой области по спортивной акробатике в парно-групповых упражнениях соревновались свыше 60 спортсменов из Харцызска, Макеевки и Донецка. Возраст участников - от 10 до 19 лет. Воспитанники тренеров Макеевской ДЮСШ 2 Ларисы Петренко и Светланы Хамидовой покорили судей и зрителей соревнований высокой сложностью элементов и техничностью их выполнения. В женских групповых упражнениях по программе мастеров спорта Украины весь пьедестал заняли макеевчанки Анастасия Олийник, Анастасия Квачева и Анна Юсим. Вторые места завоевали Елизавета Лозикова, Виктория Мухина и Светлана Пикалова, третьи - Ирина Кравченко, Яна Косяк и Екатерина Киреева. В женских парных упражнениях Валерия Пехотина и Ксения Литвиненко, а также в смешанных парных упражнениях Дмитрий Губчакевич и Кристина Солонина заняли третьи места.

Скалолазание
Быстрее всех Станислав Клешнев

В Каменец-Подольском проведен Кубок Украины по скалолазанию в дисциплине болдеринг (сверхсложное лазание). В соревнованиях приняли участие свыше 70 спортсменов из различных регионов Украины, в том числе и четверо макеевчан. Мастер спорта Украины Станислав Клешнев занял первое место. Мастер спорта Украины международного класса Светлана Шестова показала второй результат, а кандидат в мастера спорта Олег Покусаев занял восьмое место. Перворазрядник Дмитрий Руденко был 23-м.

Тяжелая атлетика
Воспитанники Закирова пока четвертые

На областных спортивных играх молодежи по тяжелой атлетике воспитанники ДЮСШ 3 Макеевки (тренер Александр Закиров) Сергей Шадчиев и Максим Коваль заняли четвертые места в своих весовых категориях.

Плавание
Дюжина побед на голубых дорожках

В открытом областном турнире по плаванию в Донецке на призы мастера спорта Украины международного класса Виктора Смирнова приняли участие около 200 спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению и слуху. На турнире соревновались пловцы из России, Украины и Беларуси. Макеевку представляли 23 спортсмена отделения плавания областной ДЮСШ инвалидов под руководством тренеров Раисы Василюк и Галины Тур, которые на различных дистанциях и в различных видах плавания заняли 12 первых, 9 вторых и 6 третьих мест. На этих соревнованиях Дмитрий Хейдик подтвердил норматив кандидата в мастера спорта Украины.

Футзал
Уступили соперникам из Артемовска

В Горловке состоялся чемпионат области по футзалу среди спортсменов-инвалидов по зрению. Команда СКИ Восход заняла второе место, уступив соперникам из Артемовска.

Шахматы
Школьники разыграли призы

В комнате школьников Красная гвоздика состоялся городской турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. Победителем турнира стал Игорь Попов. Второе место занял Алексей Бохан, третье - Владислав Стуенко.

Баскетбол
Названы победители спартакиады

Определились победители городской спартакиады школьников по баскетболу. Среди команд юношей ОШ I-III ступеней в первой группе сильнейшей стала команда ОШ 72, во второй группе - ОШ 95. В состязании юношей ОШ I-II ступеней первое место заняла команда ОШ 36.
В первой группе девушек, обучающихся в ОШ I-III ступеней, победила команда ОШ 58, во второй - ОШ 21. В соревновании команд школ I-II ступеней чемпионом спартакиады стала команда ОШ 43.
Хотите поддерживать спортивную форму? Но на поход в спортклуб не хватает времени? Эту проблему легко решить приобретя в интернет-магазине www.sport-expert.com.ua спортивный тренажер для дома. На sport-expert.com.ua вы сможете ознакомиться с каталогом.