Макеевский рабочий | Скрываясь от следствия, рецидивист пронзил ножом милиционера


Скрываясь от следствия, рецидивист пронзил ножом милиционера

30.11.-0001
<< >> 
Милиционер Центрально-Городского РО Макеевки был ранен при задержании преступника.
Лишь профессионализм и хорошая реакция помогли правоохранителю избежать тяжелых последствий: оперативник вовремя закрылся от удара ножом и оружие насквозь пробило его руку, но не попало в грудную клетку. Об этом сообщает ОСО ГУМВД?Украины? в?Донецкой области со ссылкой на данные начальника СУР Центрально-Городского РО Игоря Грачева.
По словам правоохранителей, инцидент произошел во время операции по задержанию 26-летнего макеевчанина, который несколько месяцев находился в розыске по подозрению в совершении грабежа. Фигурант напал на свою знакомую прямо у нее в квартире. Злоумышленник закрыл женщину в ванной и принялся шерстить по дому. Добычей грабителя стали два мобильных телефона и золотые украшения. После совершения преступления парень залег на дно и долго не появлялся в Макеевке. И вот на днях оперативники получили информацию о местонахождении подозреваемого. Он, по данным источников, приехал к своим родителям. Кстати, и отец фигуранта, и два его брата уже ранее имели неприятности с законом. А сам разыскиваемый занимался боксом, и было вполне вероятно, что он может оказать сопротивление. Так что в целях предосторожности для проведения задержания была создана группа в составе 10 правоохранителей.
Опасения милиционеров оправдались, и, как только они вошли в дом к подозреваемому, он скрылся в одной из дальних комнат, успев во- оружиться ножом. Первым в комнату, где прятался злоумышленник, вошел оперуполномоченный СБНОН Центрально-Городского РО лейтенант Дмитрий Матвийчук. ?Освещение?в?комнате?было?очень?слабое. Я?увидел?силуэт крепко сложенного?мужчины, потребовал, чтобы он оставался на месте, и попытался включить свет. В этот момент злоумышленник сделал резкий выпад в мою сторону. Если бы я не успел блокировать удар, он пришелся бы прямо в грудную клетку?, - цитирует слова пострадавшего правоохранителя ОСО ГУМВД? Украины? в?Донецкой области. ?На? данный момент подозреваемый?находится? в?ИВС. Он уже был ранее судим за кражу и разбойное нападение. Как выяснилось, на криминальные подвиги его толкала наркозависимость.
Хотите быть уверенными в безопасности вашего имущества и близких? Тогда вам необходимы delishes.com.ua. О том, где приобрести и как подключить беспроводную сигнализацию Jablotron вы сможете узнать на delishes.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.