Макеевский рабочий | ╚Маргоша╩ по-макеевски


╚Маргоша╩ по-макеевски

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

╚Как это √ быть женщиной?╩ - таким вопросом задавались многие философы, поэты, мыслители, мужчины разных эпох и поколений. В силу мудрости природы, естественно, они не могли найти на него ответа, но почему-то все равно делали вывод: ╚Легче, чем мужчиной╩. Современные мэны также живут стереотипами и глубоко убеждены, что им, добытчикам и рыцарям, Создатель отвел самую ответственную и потому наиболее тяжкую роль на земле, - защищать. Но, к счастью, времена затяжных и беспричинных боев в прошлом. И по сути воины-мужчины оказались в долгосрочном отпуске. Зато незримая война, в которой главная роль отведена женщине, не прекращается ни на секунду. Война за красоту, за уют и ╚погоду╩ в доме и за мужское внимание никогда не знала перемирия, и не известно, что было бы, если бы женщины не овладели искусством выигрывать эти битвы. Думаете, их с легкостью заменили бы мужчины? А вот и нет! Доказано ╚МР╩! В канун 8 Марта мы решили провести внутриредакционный эксперимент, который подтвердил неопровержимость факта: мужчинам не под силу постигнуть азы ╚женского╩ дела. Не верите? Смотрите сами! Мы предложили мужчинам, сотрудникам нашей редакции (надо сказать, опытным, серьезным и профессиональным людям), один день побыть в роли женщин. Попробовать быть красивой и эффектной, работницей и хозяйкой, искусной поварихой и милой модницей. Короче, быть такими, какими, по мнению мужчин, мы становимся с самого рождения. Наши коллеги с ухмылкой отреагировали на это предложение. Мол, нет ничего проще. И┘ понеслось┘

Мы посоветовали парням все-таки попробовать привести себя в порядок. И из доброты душевной даже снабдили их необходимым инвентарем. Лаки, помады, тени, многочисленные флакончики, щеточки, пилочки, щипчики, кисточки, коробочки, надо сказать, привели участников эксперимента в легкий шок. Конечно, показывать свою растерянность парни не хотели, поэтому принялись изображать активную деятельность и знание дела. Но разоблачение наступило быстро, как только системный администратор Сергей Калинов попытался накрасить губы лаком для ногтей, прополоскать рот дорогущим парфумом, а помаду использовать в качестве геля для волос. Его коллега по несчастью ответственный секретарь Стас Запорожец быстрее сориентировался в ситуации и принялся выбирать инструменты для маникюра. Но, увы, более или менее справиться он сумел лишь с лаком. Но зато так вошел в раж, что стал перебирать цвета и даже капризничать: Этот оттенок не подходит к моему пиджачку!. Вот это модница!
Следующий этап - создание прически. Поразительно, но здесь в ход у наших мужчин пошли не только заколки, резинки и шпильки, но даже термобигуди! Правда, о том, что их нужно сначала подогреть, участник эксперимента Стас Запорожец узнал уже после того, как завил волосы. При этом долго возмущался, не получив желаемого эффекта. Исправить ситуацию попробовал Сергей Калинов. Умелый компьютерщик вызвался сделать прическу нашей журналистке Оксане Асауле. Полчаса мучений не прошли даром на голове у девушки возвели сложнейшее сооружение с гордым названием подобие хвоста!
А в это время старожил нашей редакции, один из ведущих корреспондентов Владимир Балюк осваивал искусство рукоделия. Ему досталась миссия мастерски замаскировать дыру в шали. Ругая моль, покусившуюся на данный объект гардероба, и консультируясь с товарищами по эксперименту, он все-таки сделал это: поставил настоящую прочнейшую латку! Теперь владелица мягкой накидки ждет в гости все ту же моль, которая бы сгрызла появившийся на шали бугорок из ниток.
Уставшие, но счастливые наши парни отправились смывать макияж, стирать лак и готовиться к ужину, над которым в это время колдовал еще один наш коллега - корреспондент Александр Никитин. Мы, конечно, подозревали, что как бывший холостяк со стажем Саша как-никак, но готовить умеет. Поэтому усложнили задачу. Ему пришлось сварганить кашу из топора при наличии минимальной суммы накормить коллег. Ведь, согласитесь, малобюджетные обеды сегодня это коронный номер любой современной женщины! Итак, получив 50 гривен, Александр отправился на рынок. Честно говоря, спустя полтора часа мы откровенно начали беспокоиться, куда же пропал наш кормилец. Но он вернулся и даже не с пустыми руками! Еще 20 минут - и нас ждал салат и два вида бутербродов. Как позже выяснилось, Александр по первому образованию повар. Поэтому приготовить вкусное блюдо для него не проблема. Но накормить 12 человек на 50 гривен задача из задач. Саша рассказал, что ему не только пришлось несколько раз обойти ближайшие рынки и магазины в поисках приемлемой цены и поторговаться, но и в отдельных случаях даже упрашивать продавцов уступить, давить на жалость!
Конечно, наш эксперимент вызвал массу эмоций. Сюжет вышел лучше всякой Маргоши. Женщины получили настоящее удовольствие, убедившись в собственной востребованности. А мужчины вынуждены были петь нам дифирамбы, но при этом открыто требовать реванша. К счастью для нас, 23 февраля страна уже отгуляла. Так что и в этом смысле мужчинам придется смириться. 1:0 в пользу женщин.

Женщины МР
Фото Алёны ЕМЕЛЬЯНОВОЙ
Красивые и ухоженные волосы во все времена привлекали внимание. Как правильно выбрать стрижку и средства для ухода за волосами? Как добиться того, что бы ваши волосы были красивыми вы сможете узнать на hairnow.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.