Макеевский рабочий | Женщина: ключ к загадке...


Женщина: ключ к загадке...

30.11.-0001
<< >> 
Каждая женщина √ загадка, сколько бы ей ни было лет, какой бы социальный статус она ни занимала в обществе и сколько бы ни имела поклонников. И малышка, едва научившаяся делать первые самостоятельные шаги, не держась за мамину руку, и школьница с белыми бантами и косичками, и успешная бизнес-леди, и любимая бабушка┘Каждая из них таит в себе изюминку, на разгадку которой у мужчин уходит порой целая жизнь. И в песочнице в детском саду, и в кресле руководителя целого предприятия они умудряются быть самыми красивыми и самыми желанными, сводить с ума и заставляют совершать поступки. Трудно определить однозначно, на каком из этих этапов женские чары приобретают особенную силу и делают милых дам волшебницами, для которых нет ничего невозможного. Какая разница кто она, лапочка-дочка или самая лучшая в мире мама, любимая жена или мудрая бабушка! Она - женщина. И этим все сказано.

10 минут - и ты мини-мисс!

Какие могут быть проблемы в младшей школе? Живи и наслаждайся жизнью. Думаете, в 10 лет невозможно чувствовать себя женщиной? Тем более красивой женщиной? С вами не согласится ученица 4 класса ОШ ?22 Катя Христич. Самой прекрасной в столь юном возрасте ей удавалось быть не однажды: Катя становилась мини-мисс Донбасс и мини-мисс Украина, все лавры доставались только ей. А разве это не самое большое удовольствие для настоящей женщины? Несмотря на свой плотный график - девочка занимается танцами, ходит на плавание и аэробику, познает азы модельного бизнеса, - остается время и для друзей. - Самое главное - пользоваться теми прелестями, которые тебе дарит возраст. Мне нравится ходить в школу, чувствовать себя ребенком, окруженным заботой завучей, директора школы и любимого классного руководителя Веры Кузьминичны. Правда, с мальчиками пока общий язык трудно найти, в классе они часто нам хамят. Ну ничего, мы вырастем, покажем им, кто главный, - откровенничает Катя. Мечты у Кати по-детски добрые, с присущим всем маленьким принцессам максимализмом: построить приют для животных, стать флористом. Наша героиня говорит, что даже в 10 лет внимания от мужской половины хватает, часто возникает желание побыть одной. А вот искусству быть красивой у молодежи можно даже поучиться. Катя говорит, для полного ?марафета? ей утром хватает 10 минут.

Леди с пеленок

С первого своего ?агу? новорожденные мисс обозначают собственную принадлежность к той половине человечества, которую принято называть прекрасной. Маленькой красавице достаточно пары минут, чтобы сориентироваться в окружающем ее новом мире и сразу понять: она звездочка. Вот и Мирослава Черкасова-Щербинина, еще совсем крошечное создание, с первого своего младенческого крика дала родителям знать: им предстоит растить настоящую леди, капризную, но такую изысканную! В роддоме, где принимали Мирославу, она стала любимицей. Даже за закрытой дверью родзала медперсонал узнал: там родилась девочка. Ведь такой сладкий голос может быть дан лишь той, кому предстоит быть красивой и обаятельной, дарить окружающим радость и тепло. Сегодня маленькой Мирославе уже 4 месяца. За это время будущая сердцеедка успела покорить всех знакомых мужчин семьи Щербининых ? друзей, соседей, коллег. Что и говорить о родных папе и дедушке, которых она уже в прямом и переносном смысле водит за нос! Да и вообще, в архиве малышки уже есть даже настоящая фотосессия для такого солидного издания, как ?МР?. ?Леди с пеленок? - кто-то еще готов поспорить, что именно такими женщины появляются на свет?

Время друзей и поклонников

Вряд ли кто-то поспорит, что для любой девушки студенческие годы - самое прекрасное время в жизни. С одной стороны, у тебя еще нет серьезных обязанностей, а с другой - новые и интересные знакомства, пристальное внимание со стороны парней и щедрые ухаживания. Что может быть лучше? Впрочем, не только этим прекрасна молодость. Для студентки первого курса факультета права и психологии МЭГИ Натальи Ткачук институт - очень важный этап в жизни.
- Я еще пока не ощущаю особенной ответственности в жизни, но в то же время осознаю, что именно здесь, в стенах института, закладывается мое будущее. Каждый в эти годы старается получить профессию, которая наверняка будет играть большую роль в будущем. Правда, учебе порой не уделяешь должного внимания, так как все свободное время хочется проводить с друзьями. На мой взгляд, родительская опека в студенческие годы должна быть не такая серьезная, так как я сама уже отвечаю за совершенные поступки. Хотя, как и раньше, доверие и поддержка родителей очень важны. А еще студенческие годы ? это масса новых знакомств и новых друзей. Несмотря на то что я учусь только на первом курсе, уже сейчас определила для себя, чем буду заниматься дальше. По окончании факультета права и психологии хотелось бы найти работу по специальности и стать квалифицированным юристом.

Быть мамой ? чудо!

Мама... Что может быть слаще того момента, когда женщина слышит, как это слово лепечет собственное дитя?! Материнство ? настоящее таинство. Это главное, что отличает нас от мужчин и дает власть над ними. Понять прелесть этого этапа в жизни в полной мере способна лишь та женщина, которая получила право на счастье быть мамой. Этот период вызывает в девушках массу эмоций. И, конечно, не последние из них ? страх и волнение. Готовясь стать мамой, Елена Ващенко также не скрывала своих переживаний. Но, как только взяла на руки свою кроху дочку Дашеньку, почувствовала, что крепче стоит на ногах, а жизнь обрела новые краски. Сегодня Лена и Даша ? не только мама и дочь. Они две подруги. С первых дней знакомства они ведут активный образ жизни, вместе познают мир, изучают искусство моды, кулинарии и много читают. ?Доченька, помощница, собеседница и партнер?, ? так называет Лена свою малышку, которой несколько месяцев назад исполнился годик. С каждым днем Даша взрослеет и хорошеет. Рядом с ней расцветает и мама. И нет ничего важнее, чем знать, что все лучшее в тебе отражается еще в одном маленьком человечке. Быть мамой - значит сотворить чудо!

Формула идеала: хранительница очага плюс бизнес-вумен

Представление о женщине исключительно как о хранительнице семейного очага и покорной жене, безропотно ожидающей мужа дома, безнадежно устарело и совершенно не подходит для характеристики современных леди, успешных и самодостаточных. Настоящие женщины умудряются успевать все: и детей растить, и мужа любить, и быть состоявшейся личностью. Макеевчанка Елена Уткина соответствует всем этим параметрам. Она не только идеальная мама большого семейства, но и рулевой целого предприятия, которое и своим появлением на свет, и многочисленными победами обязано Елене Николаевне.
- Задача женщины - родить, воспитать детей и дождаться внуков, - уверена Елена Уткина.
С первой задачей Елена Николаевна практически справилась. Более того, кроме двоих детей, сына и дочери, у нее есть еще одно детище ? предприятие ?Укрторгсервис?, которое сегодня считается одним из самых успешных в своей отрасли. 13 лет назад строить этот бизнес начинал коллектив из семи человек в заброшенном здании бывшей столовой, где не было даже крыши, а вместо напольного покрытия ? транспортерная лента. Сегодня ?Хлеб от Елены Уткиной? - это уже бренд, известный не только в Макеевке, но и далеко за ее пределами. Секрет своего успеха Елена Уткина объясняет так:
- Все успешные женщины - лидеры, обладающие сильным боевым характером. А еще они трудоголики, не щадящие себя ради достижения поставленной цели. Стараюсь раньше вставать и позже ложиться спать, чтобы выкроить больше времени на семью и работу. Нелегко это дается, но зато всегда есть положительный результат.

Внуки - эликсир молодости

У макеевчанки Ольги Лазаревой весь день расписан буквально по минутам. Нет, она не руководит крупной корпорацией, не назначает деловых встреч, работа у нее еще более ответственная ? она бабушка троих внуков! Воспитав дочерей Марину и Татьяну, теперь Ольга Ивановна ставит на ноги внучат. Причем в прямом смысле этого слова, ведь самому маленькому из них, Назарке, всего 10 месяцев. Несмотря на то что уже почти десять лет Ольга Ивановна на заслуженном отдыхе, ей ни дня не пришлось сидеть сложа руки.
- Наоборот, иногда мне кажется, что в сутках стало меньше часов, - признается женщина. Ей надо успеть и вкусных блинчиков напечь к приходу детей и внуков, и дом в порядок привести, и при этом в хорошем настроении оставаться.
- Быть бабушкой ? это такое счастье! ? говорит Ольга Лазарева. ? Помню, когда появился на свет первый внучек, я как будто на крыльях летала от счастья. И сегодня не перестаю радоваться им. Время, увы, уходит безвозвратно, но я нашла свой ?эликсир молодости?. Надо просто жить и радоваться жизни, а еще знать, ради чего и ради кого ты в этом мире живешь. Тогда и вопросов, где взять силы и как не падать духом, не появится.
Женский день в семье Лазаревых начинается не восьмого, а седьмого марта. Накануне любимого дамами праздника день рождения празднует мама Ольги Ивановны. Главные подарки для них в этот день ? внимание и забота детей. Ведь именно ради них они живут в этом мире.


Загрузка...