Макеевский рабочий | Предпраздничный девичник


Предпраздничный девичник

30.11.-0001
<< >> 
В канун 8 Марта город чествовал прекрасную половину человечества со всеми почестями и торжествами. В Макеевке в женских руках сосредоточена значительная часть власти, дамы взяли бразды правления во многих сферах деятельности, даже домохозяйки сегодня по праву могут считаться талантливыми менеджерами, а во многих специальностях слабый пол может дать фору мужчинам.

анун 8 Марта город чествовал прекрасную половину человечества со всеми почестями и торжествами. В Макеевке в женских руках сосредоточена значительная часть власти, дамы взяли бразды правления во многих сферах деятельности, даже домохозяйки сегодня по праву могут считаться талантливыми менеджерами, а во многих специальностях слабый пол может дать фору мужчинам.


Прекрасные ведущие женского праздника


В такой тональности начался праздник в ТЮЗе, посвященный всем макеевчанкам. Прекрасные ведущие сразу же взяли торжество под свой контроль, решив отдать преимущество в праздничном девичнике женским коллективам.
- Мы, женщины, можем сказать твердо: без нас ни поезда не поедут, ни колеса не закрутятся. Посудите сами: какой из мужчины экономист или политик, если ему жена борща не сварит? Ведь современная жизнь требует калорий, и немалых! Так что, дорогие мужчины, хоть стой, хоть падай, вы без нас никуда! √ уверенно заявили ведущие.
И начался женский день, с песнями, танцами, комплиментами и рыцарскими жестами. Поздравления женщины получили от 17 творческих коллективов города. Всем дамам пожелали счастья в менеджменте, семейного консенсуса, плюрализма в личной жизни, открытости в труде, демократии в формировании цен и главное √ перевыполнения семейного бюджета!
Но, как оказалось, насколько мужчинам невозможно обойтись без своих лучших половин, настолько и женщинам скучно без защитников. И концерт виновницы торжества решили разбавить сильным мужским словом. Тем более, что поздравление от этого мужчины ждали все макеевчанки. Мужчина первой величины, умеющий справиться со всем городом, в том числе и с женской его половиной, мужчина, который может дарить подарки сразу всем женщинам города и заставить их улыбнуться - на сцене городской голова Александр Мальцев. - Бесценные наши женщины! В магической цифре 8 заложен символ нашей бесконечной любви, уважения, преклонения перед вами. За красоту, нежность, неуемность и за ваше мужество. Мы, мужчины, не можем сделать того, что делаете вы: полностью отдаваясь работе, дома создать уют и тепло. И на все это хочется сидеть тихо и молча смотреть. А за воспитание детей мужчины в вечном долгу перед женщинами. И этот долг мы всегда отдаем радостно и с удовольствием. А еще в символе ╚восьмерка╩ заложен символ власти √ вечной власти над нами, мужчинами. И, как это ни банально, я хочу пожелать всем крепкого здоровья, ведь здоровье - это и любовь, это удача и радость в жизни. С праздником вас, дорогие макеевчанки! √ от всей души с пожеланиями обратился Александр Николаевич.
А лучшим из лучших женщин Макеевки, которые проявили себя в различных сферах деятельности, городской голова вручил Почетные грамоты городского совета, городского исполкома и Благодарности городского головы.
Наши женщины сегодня находятся в самом эпицентре событий, они не только учат детей и лечат, но и обеспечивают работу коммунальных предприятий, порядок и безопасность на улицах, работают на заводах и шахтах, создают произведения искусств и творят красоту.
Талантов у макеевских женщин множество, но главный, по мнению ведущих, состоит в том, что женщине всегда удается разбудить в мужчинах зверя и даже посадить его в клетку. А вот разбудить в женщине дремлющего ангела по плечу не всем мужчинам. В итоге, как и в жизни, на помощь девушкам-ведущим все же вышли кавалеры. Ведь негоже так долго дамам работать в свой праздник. Завоевавшие сцену и внимание зрительниц ведущие Алексей Аришин и Андрей Меркулов всласть потешили женское самолюбие: стихи, песни, танцы и даже рыцарский поединок на шпагах. Чего еще хотеть женщине?
Но нашлось пожелание √ сделать 365 дней в году торжеством женщины. Мужчины, не сдерживайте свои прекрасные порывы! Говорите нам, как вы нас любите, какие мы красивые, как мы вам нужны и дороги. Мы не воспользуемся вашей откровенностью и не унизим за счет собственной безукоризненности. Ведь все хорошее, что есть в нас, по праву принадлежит вам!
Наши девушки могут все... ...и даже такое


Фото Алексея Сапрыкина


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.