Макеевский рабочий | Не уговорами, так ╚Спрутом╩


Не уговорами, так ╚Спрутом╩

30.11.-0001
<< >> 
Март ознаменовался ухудшением водоснабжения города. КП ╚Макеевский горводоканал╩ снова перешел на подачу воды по прежнему часовому графику. И виноваты в этом сами макеевчане, а точнее - неплательщики, позволяющие себе копить долги, вместо того чтобы своевременно рассчитываться за услуги водоснабжения.
В связи с этим горводоканал возобновил рейды по отключению злостных неплательщиков. Коль не помогают угрозы и молчит у многих горожан совесть, то разбудить ее поможет ╚Спрут╩.
- Мы уже провели несколько таких рейдов, - говорит начальник отдела водосбыта КП ╚Макеевский горводоканал╩ Николай Гаврис. - Последний в квартале ╚Железнодорожный╩. В рейде участвовали две выездные кассы и две бригады по отключению. Работали они с должниками домов ╧╧ 11, 12, 13, 14, 18, 19, 20, 21, 23 и 28. За один день в минувшую пятницу собрано 18 тысяч гривен платежей. Странно, но должники сразу же находят деньги, если им угрожает отключение. Неужели нужно дожидаться ╚Спрута╩, чтоб оплатить наши услуги? Но четверых должников мы все-таки отключили.
Мы все хотим качественных услуг, но не все еще понимают или не хотят понимать, что здесь многое зависит от нас самих. Будут расчеты за воду, будет и вода. Другого не дано. И нельзя забывать о том, что от долгов никому не спрятаться. Рейды по отключению горводоканал будет проводить во всех районах и поселках города. Так что выбирайте сами что лучше: остаться без водоснабжения и канализации или погасить задолженность.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.