Макеевский рабочий | ГМТПО повысили в звании


ГМТПО повысили в звании

30.11.-0001
<< >> 
Настоящим подарком к праздникам для всех педиатров стало присвоение Министерством здравоохранения городскому макеевскому территориально-педиатрическому объединению статуса клинической больницы. Это большая победа для любого лечебно-профилактического учреждения, в данном случае это заслуга коллектива объединения и главного детского врача города Людмилы Мальцевой.

Добивались признания врачи долго. Радостную новость узнали уже вечером в прошлую пятницу, хотя приказ датирован 3 марта. Статус клинической больницы √ это признание профессионализма врачей, высокой технической оснащенности отделений и повышенной ответственности перед пациентами. Новый статус объединения дает возможность более тесному сотрудничеству больниц и учебных заведений, ведению научной деятельности, подготовке врачей-интернов.
Несмотря на новую ступень в совершенствовании, для ГМТПО работа в качестве клиники не нова. Уже несколько лет ГМТПО считается базовым учреждением для подготовки студентов Донецкого медицинского университета. Так, на базе отделения для детей с поражениями ЦНС и нарушениями психики открыт филиал кафедры детской и общей неврологии, факультета последипломного образования под руководством профессора Станислава Евтушенко, а несколько других отделений стали ╚помощниками╩ кафедры педиатрии, которую возглавляет профессор Наталья Нагорная. Здесь только практику ежегодно проходят до 70 студентов разных курсов. С новым статусом студенты смогут получать не только практические, но и теоретические знания, заниматься научными исследованиями. А в интернатуре будет не только заочная, но и дневная форма обучения.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.