Макеевский рабочий | Красоте - награды: макеевчанок отметили за рождаемость и успехи в бизнесе


Красоте - награды: макеевчанок отметили за рождаемость и успехи в бизнесе

30.11.-0001
<< >> 
Торжественная церемония награждения победительниц открытого регионального конкурса ⌠Ж╕нка Донбасу-2010■ состоялась 3 марта, в минувшую среду, в Донецком академическом украинском музыкально - драматическом театре.

Активные, неравнодушные и успешные женщины изо всех уголков нашего региона прибыли в столицу шахтерского края за заслуженными наградами, подтверждающими их право называться лучшими из лучших. И конечно, в числе победителей оказались макеевчанки. Как отмечают организаторы проекта, в областном конкурсе Жінка Донбасу-2010, который проводился по 15 номинациям, приняли участие более 200 женщин изо всех городов и районов области. Из Макеевки на участие в конкурсе было подано 16 заявок. Конкурсное жюри не осталось к ним равнодушным. Так, номинантами проекта Жінка Донбасу-2010" стали наши землячки: Ольга Беркович преподаватель Макеевской городской общеобразовательной гимназии психологическо-педагогического профиля и Ольга Панкова директор частного предприятия Агрофирма Мрія. Однако это не все. В копилке Макеевки и две стопроцентные победы. Венера Хоменко, главный акушер-гинеколог города Макеевки, стала победителем в номинации За вклад в охрану репродуктивного здоровья. Венера Альбертовна работает в Перинатальном центре Макеевки. В 2004 году вступила в должность главного акушера-гинеколога города. Кроме этого, на протяжении 20 лет работает врачом по оказанию ургентной помощи в акушерском стационаре. Каждый год принимает участие во всеукраинских и международных научно-практических конференциях.
А вот Людмила Телюпа, частный предприниматель из Макеевки, забрала награду в номинации Женщина предприниматель года. Людмила Александровна на протяжении 7 лет основала 4 магазина, 2 кафе. Постоянно оказывает благотворительную помощь в проведении мероприятий для ветеранов войны, многодетных семей, детей-сирот. Каждый год оказывает материальную помощь районному совету ветеранов войны и труда для проведения подписки на периодические издания.
Отметим, что Жінка Донбасу-2010 значимое событие в общественной жизни области, праздник самых ярких достижений женщин донецкого края, проект, направленный на поддержку женских инициатив Донбасса. Конкурс сумел привлечь внимание женщин, которые небезразличны к социальным, экономическим, политическим и культурным процессам, происходящим в Украине.
Инициаторы и организаторы конкурса - управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации. Мероприятие традиционно проводится в преддверии Международного женского дня - 8 Марта.

Анна Бойко
Всегда летящая, всегда спешащая остановись и в зеркало взгляни! Вот и получаем : остановилась и опоздала! Нооо... есть выход, как уберечь свою красоту. Обратитесь в http://comfortsalon.kiev.ua и Вы сами сможете отрегулировать время приезда мастера на дом либо в офис. Квалификация специалистов данного салона подтверждена опытом и дипломами. Удивите всех умением везде успевать!



Загрузка...