Макеевский рабочий | Кто купил макеевский ЦУМ?


Кто купил макеевский ЦУМ?

30.11.-0001
<< >> 
Многострадальный макеевский универмаг, который уже больше года не может восстановиться после пожара, перешел в собственность одной из влиятельных компаний региона. На месте универмага в скором будущем будет построен торгово-развлекательный центр.
┘ и достоверно

За комментариями мы обратились к директору макеевского ЦУМа Вальдусу Ладавичусу.
- Все это просто слухи либо информация, которую специально распространяют мои враги. Контрольный пакет акций находится у меня. И намерений от него избавиться у меня нет. Хотя, может быть, акции продали одни из многочисленных акционеров. За их движением я не слежу, это делает регистратор.
Сейчас идет очень серьезная корпоративная война с акционером, у которого на руках 24% акций, о его персоне я распространяться не имею права. В хозяйственном суде на рассмотрении находятся четыре дела по поводу собственности ЦУМа, пожара и попытки рейдерского захвата. Заведены по этим фактам и уголовные дела. Пока я не намерен ремонтировать и восстанавливать здание, по крайней мере до решения суда. Да и инвесторы в такой ситуации не спешат вкладывать средства в реконструкцию. По моему ходатайству данное дело рассматривают в Харькове, так как в Донецкой области на ход дела заинтересованные лица оказывали немалое давление. Нелепые слухи обо мне я слышу не впервые: то я продался рейдерам, то совершил махинацию и скрываюсь в Литве. Продажа ЦУМа - это такая же ложь, - заявил Вальдус Ладавичус.


Загрузка...