Макеевский рабочий | Три богатыря для Макеевки


Три богатыря для Макеевки

30.11.-0001
<< >> 
Чтобы осчастливить макеевскую семью Соболь, аисту пришлось изрядно потрудиться. 6 февраля у Романа и Ларисы Соболь на свет появилась тройня. А наш город пополнился тремя богатырями - Александром, Владимиром и Егором. На свет малыши появились в Донецком центре охраны материнства и детства, а принял детей сам профессор Владимир Чайка.

бы осчастливить макеевскую семью Соболь, аисту пришлось изрядно потрудиться. 6 февраля у Романа и Ларисы Соболь на свет появилась тройня. А наш город пополнился тремя богатырями - Александром, Владимиром и Егором. На свет малыши появились в Донецком центре охраны материнства и детства, а принял детей сам профессор Владимир Чайка.


Счастливая большая семья


В среду окрепших и подросших малышей забирала домой целая делегация из родственников и руководителей города. Врачи родильного дома символично передали детей первым на руки не родителям, а представителям городской власти: первому заместителю городского головы Владимиру Полянскому, начальнику управления охраны здоровья Елене Теряевой и главному акушеру-гинекологу Венере Хоменко, в знак того, что за такое чудо теперь в ответе не только родственники, но и город. Кстати, это уже четвертая тройня, появившаяся на свет за последнее время у макеевчан. Всего, по словам Владимира Чайки, в их центре в год рождается по семь-восемь троен, были случаи, когда семьи одним махом пополнялись на четверых и даже пятерых детей.
Родители новорожденных богатырей признаются: когда на втором месяце беременности узнали, что вместо одного ребенка ждут немного больше, растерялись, но потом твердо решили бороться за жизнь всех троих. В семье уже есть один сын Владик, и мама с папой надеялись, что в родившейся компании будет хотя бы одна девочка, но сильный пол победил, хотя Лариса и Роман не исключают, что вернутся в роддом еще и за дочкой-лапочкой. А вот бабушки признались, что известие о ?масштабном пополнении? было настоящим потрясением, на несколько минут лишившим дара речи. Но раз Бог послал сразу троих детей, значит, и свершения в жизни у мальчишек будут троекратными, доброта и счастье в кубе, решило старшее поколение семьи, обязуясь помогать детям и морально, и материально. Мама, Лариса Александровна, уже не представляет, как было бы с одним ребенком, говорит, что каждый уже проявляет свой характер: Вова спокойный, нетребовательный, а Егор начинает хитрить, не может без внимания, Саше же досталась роль уравновешивать нрав двух братьев.
Точно можно сказать, что без повышенного внимания дети не останутся. Малыши, ставшие настоящими звездами и любимчиками донецких врачей, без опеки не останутся и в родном городе. По возвращении домой новорожденных уже ждали подарки от города: кроватки, коляски и стиральная машина. Живет семья Соболь в небольшом доме в поселке Путь Ильича. После такого пополнения в семье места, конечно, будет маловато, но квартирный вопрос уже решается на уровне городских властей.


Загрузка...