Макеевский рабочий | Инспекторы удачи: что ни дежурство √ задержание!


Инспекторы удачи: что ни дежурство √ задержание!

30.11.-0001
<< >> 
Профессионализм и опыт важны для тружеников любой сферы, а уж тем более для работников правоохранительных структур. Именно эти качества помогли инспекторам ДПС ГАИ Макеевки прапорщикам Виталию Бересневу и Сергею Антонову оперативно и грамотно сориентироваться в ситуации и в течение двух дежурств провести сразу два серьезных задержания по горячим следам. Об этом сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко.
Ночные дежурства 10 и 11 марта для Виталия Береснева и Сергея Антонова выдались особенно насыщенными, пожалуй, неожиданно для них самих. Так, около 4:00 в среду, дежуря возле АТП 11429 на проспекте Генерала Данилова, напарники остановили подозрительно движущийся по дороге автомобиль ╚Таврия╩. В салоне авто оказались два парня. За рулем √ 19-летний водитель, рядом √ 24-летний пассажир. Как выяснилось, профессиональное чутье прапорщиков сработало на все сто √ автомобиль, на котором ехали молодые люди, в ночь на 9 марта был украден в микрорайоне ╚Зеленый╩. В салоне находились именно угонщики. И подозреваемых, и похищенный автомобиль прапорщики доставили в Горняцкий райотдел милиции.
Виталий Береснев и Сергей Антонов даже не подозревали, что уже следующее дежурство, 11 марта, им снова принесет профессиональную удачу. Находясь на посту на улице Днепровской в Горняцком районе около 00:10, правоохранители увидели двух мужчин, которые что-то торопливо несли со стороны находящегося неподалеку предприятия по производству металлопластиковых изделий. И снова сработала профессиональная смекалка √ инспекторы ДПС остановили ребят и, оказалось, не зря. Как говорится, на ловца и зверь бежит. Выяснилось, что парни 28 и 24 лет тащили с вышеназванного производства два электродвигателя┘ Оба подозреваемых были задержаны, однако по дороге в Горняцкий РО старшему удалось скрыться. Но, как уверяют правоохранители, не надолго. Все сведения о нем собраны, и уже вскоре он разделит судьбу своего товарища по криминалу.
Как признаются прапорщики-герои, таких событий в их практике давно не было. Очевидно, масть пошла. Берегитесь, злоумышленники, ведь кто знает, не нарветесь ли вы на очередное дежурство инспекторов Береснева и Антонова. Может, и в ГАИ задумаются в такой ситуации о том, чтобы удвоить прапорщикам нагрузку? А если отставить шутки, то на данном этапе решается вопрос о поощрении правоохранителей, ставших примером ответственной и кропотливой работы Госавтоинспекции, которая выходит далеко за рамки лишь обеспечения безопасности дорожного движения.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.