Макеевский рабочий | КВН-тусовка: передозировка шутками и смехоотрыв


КВН-тусовка: передозировка шутками и смехоотрыв

30.11.-0001
<< 

align=center>
Команда ДонНАСА ⌠СМАК■ рада и третьему месту


Что нам стоит дом построить, сказали студенты-кавеэнщики Донбасса шесть лет назад, и понеслась! Эстафета юмора, молодости и полного отрыва √ фестиваль команд КВН и СТЭМ с одноименным названием. За шестилетнюю эволюцию студенческое движение, организованное в ДонНАСА, только набирало темпы, что доказал очередной фестиваль, прошедший в среду, в котором участвовали команды не только из разных уголков Украины, но и из Москвы.
В актовый зал вуза перед началом выступлений было не протолкнуться, такому аншлагу позавидовал бы даже Большой театр. И неудивительно, КВН сегодня - лучшее проявление юмора и творчества для молодежи. Откликнулись на такой порыв поколения ╚next╩ и городские власти: традиционно помогает организовать уже международное соревнование юмора отдел по делам семьи и молодежи горсовета Макеевки.
В этом году блеснуть находчивостью и весельем решились сразу восемь команд: ╚СМАК╩ - ДонНАСА, ╚Донецк √ де-Жанейро╩ (Донецк), ╚Скорость света╩ (Москва), ╚Четвертый этаж╩ (Донецкий медицинский университет), ╚Все включено╩ (Чернигов), ╚Плей мей╩ (Москва), ╚Аллерт и Егор╩ (Австрия √ Докучаевск) и ╚Лисммммуракта╩ (Одесса). Судили юмористов корифеи донецкого КВН - члены команды ╚Левая матрица╩, неоднократного победителя Открытой лиги КВН, сотрудники и друзья академии.
Команды предстали перед зрителями и жюри в трех конкурсах: приветствие, разминка и видеоклип.
Долго раскачивать публику не пришлось, грохот аплодисментов и бесконечный смех выступающие добросовестно зарабатывали каждой шуткой, гримасой и движением.
Отчетливо прослеживался и стиль каждой команды. К примеру: москвичи выбрали более статичное выступление, не требующее больших актерских способностей. Макеевская команда ╚СМАК╩ не подвела своих болельщиков и выступила на все 100%, причем именно их выступление было и нужно, и приятно смотреть. Лидером команды на фестивале был Михаил Наумовец, ставший уже звездой и в родном вузе и на просторах КВН Донецкой области. Кстати Миша играл и в команде ╚Донецк-де -Жанейро╩. Ребята показали самый неординарный подход к КВН, сначала у зрителей просто встали волосы дыбом от шуток, которые точнее можно было назвать ╚выходками╩, но потом казалось, что даже эти самые волосы начали просто ╚угорать╩ от смеха. При этом дончане, абсолютно не напрягаясь, получали кайф от сцены и делились им со зрителями. Забегая вперед, должны сказать, что не совсем согласны с решением жюри, определившего по итогам фестиваля для команд третье место на двоих.
Легкое разочарование осталось от выступления команды, чемпиона прошлогоднего фестиваля, ╚Четвертый этаж╩, медики потеряли темп еще в начале игры, а всю команду вытягивала лишь пара участников. Не лучше выступил и Чернигов. На фоне остальных команда была явно слабее.
А вот кто порадовал, так это ╚Эллерт и Егор╩. Вдвоем ребята, причем одному их них еще явно не до институтского КВНа, а ближе к младшей школе, ╚разорвали╩ зрительный зал и заполнили все пространство своими ╚30 кг╩ на двоих. За что и удостоились ╚серебра╩ фестиваля.
Первыми же стали одесситы, команда, название которой не могли произнести даже члены жюри: ╚Лисммммуракта╩. В Южную Пальмиру увезли с собой донецкое ╚золото╩, доказав, что одесский юмор неистребим.
В общем, два часа беспрерывного смеха счастливчикам, которые вовремя купили билеты, были обеспеченны. Организация также держалась на высшем уровне. И шутка москвичей: а у вас ничего не меняется, микрофоны те же и все не работают, - оказалась в этом году не актуальной.
КВН - это диагноз! Команда чудаков ⌠Донецк-де-Жанейро■

На фестивале смеялись Оксана Асаула и Алексей Сапрыкин (фото)


Загрузка...