Макеевский рабочий | Весна отстала от графика!


Весна отстала от графика!

30.11.-0001
<< >> 
Зима в этом году выдалась не только суровая, но и, как никогда, затяжная. На календаре середина марта, однако город покрыт снегом, а столбик термометра по-прежнему уходит в минус. И лишь изредка в наши окна пробиваются лучи солнца, давая обманчивую надежду на то, что наконец-то пришла пора снимать шубы и шапки и отправляться на пикники. Когда же, наконец, потеплеет? Это, наверное, самый актуальный, хотя и почти риторический вопрос, который, ручаемся, уже не раз задавали вы себе. Наши родители, кстати, вспоминают, что подобные погодные ╚подножки╩ уже случались. Был год, когда шампанское для празднования Первомая охлаждали в сугробах! Неужели история повторится? Синоптики на этот счет более оптимистичны, говорят, долгожданные весенние признаки появятся уже к концу этого месяца, максимум √ к началу апреля.

а в этом году выдалась не только суровая, но и, как никогда, затяжная. На календаре середина марта, однако город покрыт снегом, а столбик термометра по-прежнему уходит в минус. И лишь изредка в наши окна пробиваются лучи солнца, давая обманчивую надежду на то, что наконец-то пришла пора снимать шубы и шапки и отправляться на пикники. Когда же, наконец, потеплеет? Это, наверное, самый актуальный, хотя и почти риторический вопрос, который, ручаемся, уже не раз задавали вы себе. Наши родители, кстати, вспоминают, что подобные погодные ╚подножки╩ уже случались. Был год, когда шампанское для празднования Первомая охлаждали в сугробах! Неужели история повторится? Синоптики на этот счет более оптимистичны, говорят, долгожданные весенние признаки появятся уже к концу этого месяца, максимум √ к началу апреля.

А пока... пока мы сами создаем весну вокруг себя, приближаем ее, как можем. Девушки без устали примеряют яркие наряды и легкие пальто, надеясь, что вот-вот таки выпадет возможность похвастаться давно припасенными обновками. А у мужчин начинают пылиться мангалы, заготовленные для шашлыков, они отправятся на природу, как только погода сжалится и поймет, что она отстала от графика. Думаете, девушка на фото одета не по сезону? А вот и нет! Просто сезон опаздывает┘ Весна забыла, что уже давно пора улыбнуться нам и сделать шаг навстречу. Город к встрече с ней готов!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.