Макеевский рабочий | Тестирование отменяется?


Тестирование отменяется?

30.11.-0001
<< >> 
Уже в этом году, кроме внешнего независимого оценивания знаний, для выпускников школ снова могут ввести вступительные экзамены в вузы. Об этом на прошедшей пресс-конференции заявил новый вице-премьер-министр Украины по гуманитарным во-просам Владимир Семиноженко.
Он считает, что тестирование не является объективной формой проверки знаний учеников, поэтому, скорее всего, в этом году школьникам придется сдавать еще и вступительные экзамены. Сейчас этот вопрос обсуждается с экспертами. Вице-премьер-министр также отметил, что для тех, кто будет поступать на контрактную или заочную форму обучения, тесты, скорее всего, вообще будут отменены.
Вступивший в должность на прошлой неделе министр образования Дмитрий Табачник тоже за реформы в подшефной ему сфере. Он высказал мнение насчет того, что украинцам надо предоставить право выбирать язык, на котором получать образование и сдавать экзамены. Он допустил, что у представителей национальных меньшинств появится возможность сдавать тесты и экзамены не только на украинском языке.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.