Макеевский рабочий | Спорт-тайм


Спорт-тайм

30.11.-0001
<< >> 

Настольный теннис

Первенствовали ⌠горняки■

В металлургическом лицее стартовала городская спартакиада среди предприятий и организаций. Она пройдет по семи видам спорта. Открыли ее любители малой ракетки. Победу одержала команда шахты им. Ленина, возглавляемая неувядаемым мастером спорта Валерием Самойликом. Второе место заняли теннисисты информационно-вычислительного центра (Червоногвардейский район), третье - ЗАО ⌠Макеевкокс■.

Кикбоксинг

Блеснули в Харькове

В Харькове состоялись чемпионат Украины (версия WPKA) среди юниоров и юношей, а также открытый чемпионат Центрального совета физкультурно-спортивного общества ╚Украина╩ среди взрослых по кикбоксингу. Юниоры и юноши из Макеевки показали следующие результаты в соответствующих весовых категориях: Кирилл Филипченков - первые места в лайт-контакте и в фул-контакте; Дмитрий Загробский - второе место в лайт-контакте и первое в фул-контакте; Владимир Шуляк - второе место в лоу-кик; Глеб Нестеров - второе место в фул-контакте и третье место в лайт-контакте; Сергей Кнуренко - первое место в фул-контакте и второе в лайт-контакте; Тимур Гигиашвили - первые места в лайт-контакте и лоу-кик; Игорь Фоменко - второе место в фул-контакте и третье в лайт-контакте; Богдан Чучмарь - вторые места в лоу-кик и фул-контакте; Виктория Горбань - второе место в фул-контакте и третье в лайт-контакте. Среди взрослых призерами стали Антон Горбань - первые места в лайт- и фул-контактах; Андрей Лощеных - первые места в лайт- и фул-контактах; Олег Кожухов - третьи места в лоу-кик и фул-контакте; Владимир Деринас - первое место в лоу-кик и второе в косики.

Современное пятиборье

Дмитрий Кирпулянский - чемпион Украины

На спортивных базах Донецка и Макеевки прошел открытый чемпионат Украины по современному пятиборью. На старт вышли сильнейшие представители этого вида спорта нашей страны и Беларуси, оспаривая награды и путевки на первый этап Кубка мира 2010 года, который пройдет в марте в Мексике. Чемпионом Украины среди мужчин стал макеевчанин Дмитрий Кирпулянский.

Ушу

Две медали Елены Белой

В Дрогобыче (Львовская область) состоялся чемпионат Украины по ушу. Честь сборной команды Донецкой области защищала представительница Макеевской городской федерации Елена Белая, завоевавшая сразу две медали. Она стала чемпионкой Украины в юношеской возрастной категории. Подготовил чемпионку тренер Дмитрий Гришин.

Легкая атлетика

Мастера подтвердили класс

На чемпионате Украины по легкой атлетике среди спортсменов с дефектами опорно-двигательного аппарата и зрения в Артемовске успешно выступили макеевчане Юрий Кирюхин, подтвердивший норматив мастера спорта Украины в толкании ядра, и мастер спорта Андрей Жданов. Он победил на нескольких беговых дистанциях.

Баскетбол

Первые в области

В Горловке на чемпионате области по баскетболу среди спортсменов-инвалидов по слуху сборная команда Макеевского спортклуба инвалидов ╚Инвастарт╩ заняла первое место.

Каратэ

Хозяева не хотели уступать

В ДЮСШ ╧ 1 проведен открытый чемпионат города Макеевки по каратэ. В соревнованиях приняли участие 195 спортсменов из Горловки, Димитрова, Донецка, Краматорска, Макеевки, Харькова, Славянска, Шахтерска. В командном зачете тройка лидеров выглядит следующим образом: первое место - Макеевка, второе - Донецк, третье - Харьков. Макеевчане завоевали 14 первых мест в ката и 10 - в индивидуальном кумитэ в различных весовых категориях.


Загрузка...