Макеевский рабочий | ⌠Шахтер■ догнал лидера


⌠Шахтер■ догнал лидера

30.11.-0001
<< >> 
После зимнего перерыва в Премьер-лиге сыграны три тура в весенней части чемпионата страны по футболу. Любители этой увлекательной игры получили первые порции положительных и отрицательных эмоций. Не все команды порадовали своих поклонников содержательной игрой. Не все стадионы качественно приготовились к приему гостей. В этом плане лидеры на голову выше остальных. Особенно радует ╚Донбасс Арена╩.

ле зимнего перерыва в Премьер-лиге сыграны три тура в весенней части чемпионата страны по футболу. Любители этой увлекательной игры получили первые порции положительных и отрицательных эмоций. Не все команды порадовали своих поклонников содержательной игрой. Не все стадионы качественно приготовились к приему гостей. В этом плане лидеры на голову выше остальных. Особенно радует ╚Донбасс Арена╩.


?Шахтер? первым в Украине открыл футбольный сезон играми в Лиге Европы. Его соперником был английский ?Фулхэм?, команда цепкая, не хватающая звезд с неба. Обычный середняк английской Премьер-лиги. Поклонники ?Шахтера? вправе были надеяться на то, что их любимцы успешно преодолеют этот барьер, но не получилось. Уступив со счетом 2:1 в гостях, ?горняки? довольствовались дома ничьей (1:1) и прекратили борьбу в еврокубках. Теперь все внимание сосредоточено на чемпионате страны и Кубке Украины.
Первые три тура дончане прошли без потерь, записав в свой актив 9 очков, и в турнирной таблице догнали киевское ?Динамо?. Теперь у обеих команд по 49 очков. Правда, киевляне провели на игру меньше, ?Динамо? на этом участке чемпионата не досчиталось двух очков в Мариуполе. ?Ильичевец? показал бойцовский характер и едва не обыграл именитых гостей. Счетом 1:1 киевляне могут быть довольны. Что касается качества игры и результатов матчей, проведенных лидерами, то они не внушают большого оптимизма. И ?Динамо?, и ?Шахтер? далеки от своих прошлогодних кондиций. Хорошо укомплектованные, имеющие высококвалифицированных исполнителей в победных матчах, они одолели соперников с минимальным счетом. Только по одному голу провели динамовцы в матчах с ?Кривбассом? и ?Ворсклой?, а ?Шахтер? - с ?Ворсклой? и донецким ?Металлургом?. Матч с харьковским ?Металлистом? ?горняки? выиграли со счетом 2:1. В заочном противостоянии дончане выглядят предпочтительнее. Два из трех матчей они провели с командами, претендующими на выход в Лигу Европы, тогда как киевляне встречались с середнячками и аутсайдером. Так что календарь у победителя осенней части чемпионата посложнее. К тому же ?Динамо? предстоит очная встреча с ?Шахтером? в Донецке. Возможно, в ней и определится чемпион страны.
Что касается других команд, то в начале второй половины чемпионата блеснули львовские ?Карпаты? и запорожский ?Металлург?, набравшие в трех турах по 7 очков, демонстрируя при этом результативную игру. По две победы на счету ?Черноморца? и ?Таврии?. В первых двух турах зрители увидели мало голов. Большинство матчей закончилось со счетом 1:0, но в третьем туре форвардов прорвало. Голы посыпались в ворота как из рога изобилия. Только в двух матчах было забито меньше трех голов: ?Динамо? - ?Ворскла? - 1:0 и ?Днепр? - ?Оболонь? - 2:0. В двух поединках зрители увидели по 6 голов. Вничью, со счетом 3:3, сыграли ?Карпаты? - ?Арсенал? и ?Таврия? - ?Ильичевец?. Запорожский ?Металлург? со счетом 3:2 победил ?Металлурга? из Донецка. ?Черноморец? взял верх над ?Кривбассом? - 3:1, а ?Закарпатье? обыграло ?Зарю? - 2:1.
Всего в этом туре забито 30 голов. Причем часто мячи влетали в ворота на последних минутах игры. Этот тур полностью можно записать в актив хозяев - они не проиграли ни одной встречи. Все матчи были не только результативными, но и боевыми. После 20-го тура аутсайдеры остались прежними. Турнирную таблицу замыкают ?Кривбасс? - 7 очков и ?Закарпатье? - 13 пунктов. Чемпионат набирает обороты. Впереди еще много интересных матчей.

Не знаете, где выгодно можно приобрести качественные и надёжные http://donintek.com по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт donintek.com и прочитав больше информации вы увидите, что мы производим и поставляем системы опломбирования и промышленной маркировки по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.