Макеевский рабочий | ╚Макеевкокс╩: весна идет по плану


╚Макеевкокс╩: весна идет по плану

30.11.-0001
<< >> 
По итогам первых месяцев текущего года Макеевский коксохимический завод может похвастаться стабильными показателями выполнения производственных планов. Серьезная нагрузка ложится на основные цеха предприятия и в марте.
В текущем месяце план по производству кокса установлен на максимальном уровне √ 93,5 тысячи тонн. Из них с высокими требованиями по качеству 44,5 тысячи тонн √ на экспорт и 34 тысячи тонн - в ЗАО ╚Донецксталь╩-МЗ╩. Это значит, что ежесуточное производство кокса устанавливается на уровне 3100 тонн. Для обеспечения ритмичности таких объемов производства кокса и его качества перед заводчанами стоит задача строгого соблюдения технологических режимов всех производственных процессов коксового цеха √ от выдачи кокса до его сортировки и погрузки в вагоны.
Отмечено начало года и крупными ремонтами. Так, 5 марта был завершен ремонт пековой колонны трубчатого агрегата ╧1 в смолоперегонном цехе. А в цехе улавливания завершается строительство сатураторной установки ╧3, которая необходима для очистки коксового газа от аммиака и предотвращения потерь химической продукции с коксовым газом. Завершение строительства данного объекта является приоритетным для завода. Учитывая значимость объекта, предприятие, несмотря на сложные экономические условия═ в 2009 году, профинансировало строительство за счет собственных средств на сумму═ более 4,5 млн. грн. Сдача объекта в эксплуатацию ожидается в апреле.


Загрузка...