Макеевский рабочий | Ужас пассажироперевозок:


Ужас пассажироперевозок:

30.11.-0001
<< >> 
Пассажирский транспорт становится все более опасным для жизни. ╚МР╩ уже не раз поднимал проблему безопасности пассажироперевозок в городе. А на днях нашим корреспондентам и вовсе довелось испытать этот ужас на себе. Наша журналистка попала в аварию, будучи пассажиркой автобуса, движущегося по маршруту ╧ 19 в центр города. ДТП случилось в понедельник в Горняцком районе на злополучной ╚змейке╩. Автобус врезался в зад внезапно притормозившей маршрутке ╧ 20, совершавшей рейс из микрорайона ╚Мирный╩ также в направлении центра города.

- Утро в понедельник поразило отсутствием огромной очереди на конечной остановке на рейсовый автобус 19-го маршрута. Но по ходу его движения все сидячие места были заняты, да и стоящих пассажиров оказалось достаточно после остановки "Школа". Пассажиры едва успели расплатиться за проезд, как автобус, на довольно большой скорости, сделал поворот перед зданием Горняцкого нарсуда. Мы выехали на самый опасный зигзаг - змейку. И вдруг - страшной силы удар, резкая остановка, звук разбитого стекла и все пассажиры, стоящие в проходе, оказались на полу. Крики, слезы, стоны тут же заполнили салон, - вспоминает наша коллега. - Кое-кто из пассажиров тут же выскочил из салона машины, кто-то поднимался с трудом, кого-то стали выносить.

Сильно пострадала молоденькая девушка ? у нее оказался выбит глаз. Всего же, как рассказали нам в ГАИ города, в этой аварии пострадали семеро человек. Травмы различной степени тяжести получили как пассажиры автобуса, так и пассажиры маршрутки.

Это уже далеко не первая серьезная авария на "змейке". И зная, что этот участок дороги особенно аварийно опасен, водители тем не менее не сбавляют скорость и игнорируют правила. Особенно печально, когда это касается водителей пассажирского транспорта, которые несут ответственность за несколько десятков жизней одновременно. Следствие пока разбирается в причинах случившейся на "змейке" в понедельник аварии. Но люди негодуют уже сейчас. Почему автобусы не останавливаются на остановках по требованию "Почта" и "Нарсуд", а маршрутки останавливаются, как и раньше? Может, все-таки запретить остановки и для газелей? По крайней мере, до той поры, пока не будут сделаны "заездные карманы" на этой "змейке".

Анна УНКУРИ

Инна КОВАЛЬ



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.