Макеевский рабочий | На работу √ на ╚Дельфине╩


На работу √ на ╚Дельфине╩

30.11.-0001
>> 

align=center>
⌠Дельфины■ и их ⌠дрессировщики■

В условиях кризиса транспортным предприятиям Макеевки сложно думать даже о малейшем развитии. Здесь, как говорится, удержаться бы на плаву. Поэтому такое событие, как, например, покупка нового транспорта, поистине становится праздником не только для перевозчика, но и для всего города. На днях автобусный парк ООО ╚Магистраль╩ пополнился девятью автомашинами марки ╚Дельфин╩. Автобусы этой категории уже успели себя зарекомендовать на городских маршрутах ╧ 7 и ╧ 20, как комфортный и надежный транспорт. Теперь в Макеевке их стало еще больше √ отныне ╚Дельфины╩ катают и пассажиров маршрута ╧19.
Кстати, на достигнутом руководство предприятия останавливаться не собирается. В автопарке ╚Магистраль╩ стремятся и дальше делать все, чтобы проезд макеевчан становился комфортнее.

Время маршруток проходит


Как и любому транспортному предприятию города, ООО ╚Магистраль╩ было непросто пережить нынешнюю зиму. После снежных заносов предприятие несколько дней не могло стабилизировать работу транспорта на маршрутах. В злополучные дни около тридцати машин вышли из строя. На их восстановление потребовался не один день, а работники ремзоны не покидали рабочие места сутками. В ситуации, когда были затрачены большие средства на ремонт транспорта, думать о приобретении новых автобусов было делом рискованным. Тем не менее руководство ООО ╚Магистраль╩ пошло на этот шаг, так как старается думать не только о предприятии, но и о комфорте своих пассажиров.


- Девять новых машин Черниговского автозавода были приобретены за средства учредителей предприятия, - рассказывает директор ООО ╚Магистраль╩ Борис Зубков. √ Каждая машина стоила предприятию 129 тысяч гривен. На кредит в условиях экономического кризиса мы не решились, да и процент сегодня в банках не приемлемый для нас. После этой покупки парк автобусов нашего предприятия обновлен примерно на 80 процентов. Хотел бы отметить, что ООО ╚Магистраль╩ на сегодняшний день - единственное предприятие в городе, которое, постоянно думая о повышении комфортности проезда пассажиров, приобретает новые автобусы, несмотря на трудное финансовое положение. Конечно, есть свои сложности и на нашем предприятии. Но в то же время мы постоянно ищем варианты, как сделать так, чтобы работа для нас была в удовольствие и городская программа, предусматривающая внедрение более вместительного транспорта на маршрутах Макеевки, выполнялась. Сейчас ситуация на дорогах города требует машин другого класса. Дороги перегружены, особенно в центре, поэтому со временем перевозчики перейдут на транспорт большей вместимости. Покупая автобусы марки ╚Дельфин╩, мы уменьшаем количество транспорта на маршрутах и соответственно разгружаем городские улицы от большого количества техники. А для перевозчиков, на мой взгляд, эти автобусы - оптимальный вариант в соотношении цены и качества.
По словам Бориса Викторовича, уже сегодня все приобретенные машины выходят на городские маршруты. Два автобуса курсируют в направлении молокозавода на маршруте ╧19, а еще шесть машин пополнили маршрут ╧7. До недавнего времени на маршруте ╚Центр╩ - ╚Мирный╩ работал один микроавтобус марки ╚Газель╩. Но теперь на маршруте ╧20 курсируют только ╚Дельфины╩. Что касается маршрута ╧6, то, по словам директора ООО ╚Магистраль╩, согласно городской программе, здесь, скорее всего, будут работать исключительно автобусы большой вместимости. Это также позволит разгрузить одну из центральных магистралей.
- В связи с сокращением количества машин на маршрутах предприятию придется расстаться с некоторыми водителями, - говорит Борис Зубков. - Но к этому вопросу мы подойдем очень ответственно. Могу вас заверить, что квалифицированные работники, которые много лет отдали ООО ╚Магистраль╩ и имеют за плечами солидный водительский стаж, обязательно останутся на предприятии. Попрощаемся только с нерадивыми шоферами, которые, увы, есть, наверное, на каждом предприятии. В целом же для водителя, новая машина √ это праздник. Немного заглядывая в будущее, скажу, что в планах предприятия в следующем году приобрести еще десять автобусов. Если все у нас получится, то тогда мы полностью откажемся от микроавтобусов и перейдем на ╚Дельфины╩. Также планируем приобрести для предприятия трактор, чтобы быть готовыми ко всем случаям в жизни, особенно в зимний период. Для нас самое главное - чтобы хватало средств на обеспечение основных видов деятельности предприятия. И тогда даже в такое, казалось бы, непростое время мы будем находить возможность обновлять свой парк и работать на благо наших пассажиров.


Сначала нужно познакомиться с автобусом


Фото Алексея сапрыкина


Загрузка...