Макеевский рабочий | ⌠Инженера года■ нашли в Макеевке


⌠Инженера года■ нашли в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 
Вчера свой профессиональный праздник отмечали работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания. Люди, благодаря которым в наших квартирах есть тепло, вода, пускай даже по графику, улицы украшены клумбами, а в подъездах светло и чисто. В пятницу коммунальников Макеевки поздравляли на торжественном собрании в ТЮЗе. Такой дружной и активной аудитории в зале театра не было давно. По тому, с каким задором собравшиеся поддерживали аплодисментами отмеченных наградами коллег, было ясно: коммунальники Макеевки √ настоящая команда.

ра свой профессиональный праздник отмечали работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания. Люди, благодаря которым в наших квартирах есть тепло, вода, пускай даже по графику, улицы украшены клумбами, а в подъездах светло и чисто. В пятницу коммунальников Макеевки поздравляли на торжественном собрании в ТЮЗе. Такой дружной и активной аудитории в зале театра не было давно. По тому, с каким задором собравшиеся поддерживали аплодисментами отмеченных наградами коллег, было ясно: коммунальники Макеевки √ настоящая команда.


Виталий КИЖАЕВ: ⌠Спасибо за работу■


- Дорогие мои коллеги! В нашей жизни не так много праздников, поэтому сегодня особенно хочется вас поздравить, - обратился к виновникам торжества первый заместитель городского головы Виталий Кижаев. √ Счастья, здоровья вам, удачи и достойной зарплаты. Ваш нелегкий труд заслуживает высокой оценки. Очень хочется, чтобы на отрасль, которую мы с вами выбрали в качестве профессии, обратило внимание и государство и чтобы финансировалась она не по остаточному принципу. Большое спасибо мы сегодня говорим и ветеранам системы ЖКХ Макеевки. Вы для нас во многом пример. Низкий вам поклон! Еще раз с праздником.
Тем, кто работе в жилищно-коммунальном хозяйстве города посвятил не один год жизни, тем, кто каждый день на страже уюта макеевчан, Виталий Кижаев вручил почетные грамоты горисполкома и благодарности городского головы.
Поздравить коммунальников Макеевки с профессиональным праздником приехал и председатель отраслевого обкома профсоюзов, член коллегии главного управления градостроения, архитектуры и ЖКХ Донецкой ОГА Иван Гриськив.
- У нашей профессии есть одна особенность. Когда мы хорошо выполняем свою работу, она как будто незаметна, но стоит нам допустить малейшую оплошность - и население о нас сразу же вспоминает, - отметил Иван Николаевич. √ Желаю вам, чтобы в этом контексте о вас вспоминали как можно реже.
Гость из области привез с собой не только хорошие слова, но и награды для макеевчан. Почетной грамотой Донецкой облгосадминистрации за добросовестный труд были отмечены Александр Островский, водитель КП ╚Коммунтранс╩, и Татьяна Шпортюк, начальник участка ╧1 Червоногвардейского района КП ╚Макеевтеплосеть╩. Грамотами и благодарностями областного управления ЖКХ были также отмечены сотрудники КП ╚Макеевский горводоканал╩, ОАО ╚Свет╩, ╚МККП╩, ряда жилищных организаций. В канун профессионального праздника коммунальников были подведены итоги областного конкурса ╚Инженер года, лидер в отрасли ЖКХ - 2009╩. ╚Золото╩ в этом соревновании досталось нашему городу. Лидером в номинации ╚Энергосберегающий проект╩ стала заместитель начальника городского УЖКХ Людмила Балаева. Но достойных претендентов на победу было столько, что еще целый ряд макеевчан - участников рейтинга разделили между собой призовые места и были отмечены дипломами.
Поднимались в этот день на сцену не только умудренные опытом профессионалы, но и молодые специалисты, только в прошлом году пришедшие работать в сферу ЖКХ. Наставления им давал почетный гражданин города, 30 лет трудившийся в коммунальной отрасли, старший преподаватель кафедры городского строительства и хозяйства ДонНАСА Вячеслав Шаталов.
Поздравления с праздником коммунальники города принимали и от творческих коллективов Макеевки. Они подарили виновникам торжества такой концерт, что аплодисменты в зале почти не стихали.
- Праздники приходят в нашу жизнь, чтобы избавить ее от повседневности, - отметили ведущие.
Станет ли повседневность хотя бы чуть-чуть похожей на праздник, зависит как раз от работников городского ЖКХ. Надеемся, что со своей задачей они справятся как минимум на отлично.

Фото Алексея САПРЫКИНА


Загрузка...