Макеевский рабочий | КАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ У ТУЛУБА? ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ РЫБАК?


КАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ У ТУЛУБА? ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ РЫБАК?

30.11.-0001
<< >> 
В последнее время самой популярной темой для наших сограждан остается тема назначений в политических кругах, приближенных к президенту и премьеру. Ключевые должности распределены, но не все известные фамилии найдены в списках.

В редакцию звонят неравнодушные избиратели и задают вопросы по поводу разных политиков, которые в период предвыборной кампании были если не на передовой, то в авангарде, а сейчас о них ничего не слышно. Мы в различных источниках нашли информацию об интересующих вас личностях. Многие из них определены, как советники президента.
Итак, Сергей Тулуб, чья личность волновала большее количество респондентов, будет советовать Виктору Януковичу, как ╚рулить╩ углепромом. В том, что у него это получится, сомнений нет. Сергей Борисович в 1998 году пересел из кресла заместителя губернатора Донецкой области Виктора Януковича в кресло министра угольной промышленности. Потом была министерская пертурбация, слияние двух министерств, в результате которой Сергей Тулуб возглавил Министерство топлива и энергетики. Потом опять возглавил Минуглепром. И покинул должность после громкого скандала с тогдашним вице-премьером Юлией Тимошенко.
В должности советника обозначился и так называемый отец Партии регионов Владимир Рыбак. Экс-мэр Донецка прошел с ПР все пути развития. Собственно, сама партия родилась из Партии регионального возрождения Украины, которой изначально руководил Рыбак. Прогнозы о том, что Владимир Рыбак мог занять место министра жилищно-коммунального хозяйства, основывались на том, что он в премьерский период Виктора Януковича уже занимал эту должность.
Не остался не у дел и Александр Кузьмук. Экс-министр обороны стал советником президента по вопросам обороны. Этот народный депутат хорошо знает военное дело, имеет своих сподвижников в Минобороны. Его кандидатура всерьез рассматривалась на пост министра. Помешали прошлые скандалы со сбитыми самолетами и улетевшими не по назначению ракетами.
Вячеслав Олещенко, заслуженный юрист, получил должность советника уже в третий раз при третьем президенте. Леониду Кучме он помогал строить строгую вертикаль президентской власти. Виктору Ющенко √ проводить политреформу. Быть президентским юристом предложил ему и Виктор Янукович. Для чего? Скоро узнаем.
Экс-глава Фонда госимущества Михаил Чечетов, председатель Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, генерал в отставке, руководивший службой безопасности Украины в Донецкой области Юрий Самойленко, реальный в недавнем прошлом претендент на должность министра внутренних дел Николай Джига, - тоже получили должности советников президента. Все это люди близкие, соратники верные, те, чьим советам можно доверять.
И еще два советника есть у Виктора Федоровича, люди достаточно известные в Донецкой области, - Николай Демянко, начинавший свою карьеру чиновника с работы в Донецкой облгосадминистрации, когда ею руководил Виктор Федорович, и соратник президента по тем же временам √ Владимир Демидко.
Скорее всего он будет консультировать президента по вопросам депутатского регламента.
Все посты важные, все люди, как уверен президент, надежные.

Информацию собирала Наталия Сизова


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.