Макеевский рабочий | Гвоздилин ⌠поймал■ ледобур, а его команда - переходящий кубок


Гвоздилин ⌠поймал■ ледобур, а его команда - переходящий кубок

30.11.-0001
<< 
Кто не мечтает поймать рыбку зимой? Пусть даже самую маленькую плотвичку или полосатого окунька. И ради этого, облачившись в теплую одежду, вооружившись пешнями и ледобурами, даже очень серьезные мужчины в свободное время торопятся на лед, упрямо сверлят лунки и, уставившись на поплавки или поигрывая мормышкой, ожидают желанного клева.

не мечтает поймать рыбку зимой? Пусть даже самую маленькую плотвичку или полосатого окунька. И ради этого, облачившись в теплую одежду, вооружившись пешнями и ледобурами, даже очень серьезные мужчины в свободное время торопятся на лед, упрямо сверлят лунки и, уставившись на поплавки или поигрывая мормышкой, ожидают желанного клева.


Александр ГВОЗДИЛИН - обладатель главного приза.
Ледобур ему вручает Иван ГАВЛОВИЧ


И вот он на льду трепещется, такой желанный трофей! Сколько радости испытывает при этом удачливый рыболов, сколько порций адреналина получает, никто сказать не может. Тем более, если это случается на официальных соревнованиях.
Зимнее первенство города по подледному лову рыбы собрало 43 рыболовов. За почетные награды боролись 14 команд. По условиям состязаний каждый участник имел право ловить рыбу двумя зимними удочками. Каждая произвольно оборудована одной мормышкой. Насадка - мотыль. Место для соревнования было выбрано в Грузско-Зорянке на пруду ?Рясное?. Определили 3 сектора, и по команде судьи участники дружно принялись бурить лунки. Очень красивое зрелище, если смотреть со стороны. Десятки мужчин в считанные минуты справились с этим заданием и опустили в лунки снасти, застыв в томительном ожидании поклевок. Главный судья соревнований, руководитель рыбной секции охотничьего хозяйства Центрально-Городского района, обходит рыболовов, еще раз напоминая условия состязаний. На рыбную ловлю отведено два часа. Кому улыбнется удача? Кто станет обладателем желанных кубков и призов? Погода в этот день была отвратительная. Дул сильный промозглый ветер. Рыба клевала неохотно и вяло. Но вот на льду появились первые трофеи - ерши и небольшие окуньки, а за ними и приличный карась. Крупные экземпляры не попадались. Два часа пролетели незаметно, и участники соревнований приступили к взвешиванию улова. Эта процедура сопровождалась шутками. Рыбы много не наловили, но настроение у всех было хорошее. Все с нетерпением ожидали судейского вердикта. Чемпионом города по подледному лову в командном зачете стали ?зимники? охотхозяйства шахты имени Батова (председатель Юрий Осипов). Им торжественно вручены переходящий кубок от спонсора соревнований и кубок Макеевской городской организации УООР. Кубков удостоены также команда охотхозяйства Центрально-Городского района за занятое второе место и вторая команда охотхозяйства шахты имени Батова - за третье место. А победителем в личном зачете и обладателем ледобура стал Александр Гвоздилин (шахта им. Батова). Второе место занял Александр Первак из команды экологической инспекции. Он награжден зимней палаткой. Александр Шептунов из команды охотхозяйства Центрально-Городского района стал третьим призером и обладателем рыболовного ящика.
Закончились соревнования на веселой ноте. Пойманная рыба пошла на уху, которая на свежем воздухе была аппетитной и вкусной. - Первенства города по подледному лову рыбы мы проводим традиционно, - говорит председатель городского общества УООР Иван Гавлович. - Они вызывают у любителей рыбалки большой интерес. Участие в них принимают все желающие.

Вкуснейшие салаты из рыбы представлены http://vkusnyamba.ru/salaty/salat-ryba.html vkusnyamba.ru. Заходите на сайт, просматривайте салаты из рыбы, узнавайте, как готовиться понравившейся вам салат и у вас всё обязательно получиться. Готовьте с любовью и ваши близкие это обязательно оценят!



Загрузка...