Макеевский рабочий | За идею - приз


За идею - приз

30.11.-0001
<< >> 
Есть идея, но нет денег на ее реализацию? Теперь у молодежи Макеевки появился шанс воплотить в жизнь задуманное. В городе стартовал конкурс социальных молодежных программ и проектов общественных организаций. Победители конкурса получат на реализацию своей идеи приз до 10 тыс. грн.
Как рассказали ╚МР╩ в городском отделе по делам семьи и молодежи, конкурс социальных проектов проводится с целью поддержки молодежных инициатив в рамках городской комплексной Программы ╚Дети. Молодежь. Семья╩ на 2009-2012 годы. Участниками соревнования могут быть молодежные и детские общественные организации, органы студенческого самоуправления, инициативные молодежные группы. Кандидаты на участие в конкурсе должны подать на рассмотрение Экспертного совета заполненную аппликационную форму, описание проекта, рекомендательное письмо от организации, которая рекомендует участников, обосновать необходимость финансирования проекта. Участие в конкурсе является бесплатным. Заявки принимаются с 15 марта до 30 апреля 2010 года.
- Описание вашего проекта должно состоять из четырех основных разделов, - рассказывает начальник городского отдела по делам семьи и молодежи Оксана Соколова. √ Необходимо обосновать актуальность, цель и задание вашего проекта. Составить план его реализации, смету расходов, обозначить конечный результат. Проекты, которые подаются на участие в конкурсе, должны быть реализованы в течение 2010 года.
Организаторы отмечают, что преимущество будет отдаваться проектам, направленным на развитие военно-патриотического воспитания молодежи и решение проблем гендерного равенства в обществе, формирование здорового образа жизни.
Призовой фонд конкурса составляет 10 тысяч гривен. Не исключено, что он будет разделен между несколькими победителями. Например, в прошлом году таких было три: проект по авиамоделизму, молодежный рок-фестиваль ╚Роза ветров╩ и проект ко Дню местного самоуправления.
За детальной информацией об участии в конкурсе необходимо обратиться в отдел по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета (городской ДДЮТ). Телефон 6-43-64.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.