Макеевский рабочий | Вместо ножа √ кредитка


Вместо ножа √ кредитка

30.11.-0001
<< >> 
Ряд разбойных нападений на женщин в возрасте 50-60 лет совершил 41-летний макеевчанин на территории Горняцкого и Центрально-Городского районов.
Мужчина подстерегал жертв вечером в малолюдных местах и под угрозой насилия отнимал сумочки, в которых, как правило, находились деньги и мобильные телефоны. А чтобы выглядеть убедительнее, злоумышленник приставлял к горлу потерпевших то строительный мастерок, то┘ пластиковую банковскую карту. Об этом сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук. Руководством═ Горняцкого и Центрально-Городского райотделов, где ╚засветился╩ грабитель, было принято решение усилить оперативные группы для поимки злоумышленника.
Спустя несколько суток оперативники не только вышли на след налетчика, но и задержали его. Разбойником оказался 41-летний макеевчанин, ранее судимый за совершение краж. Указанный гражданин освободился из мест лишения свободы в 2005 году, однако на путь праведный так и не стал. Отсутствие постоянного места работы и алкогольная зависимость подтолкнули его на совершение более тяжких преступлений, - подчеркнул Александр Кравчук.
Украденные телефоны злоумышленник сразу после преступления сбывал случайным прохожим, а деньги тратил на выпивку.
Возбуждено уголовное дело. За совершение разбойных нападений подозреваемому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.