Макеевский рабочий | Талант дарить радость


Талант дарить радость

30.11.-0001
<< >> 
Без них наша жизнь была бы скучной, унылой и насыщенной однообразием трудовых будней. Но есть они, энергичные, инициативные, с богатой фантазией работники культуры, умеющие увлечь за собой окружающих. И у них открываются способности самим творить, совершенствоваться и получать от этого удовлетворение. В нашем городе очаги культуры ярко горят в ТЮЗе, во Дворцах, школах искусств, в библиотеках, городском художественно-краеведческом музее, в различных творческих объ-единениях. Макеевчане успешно выступают на местной сцене, принимают участие в городских, областных и всеукраинских конкурсах и выставках. И не просто участвуют, а побеждают и завоевывают призовые места. В прошлом году только воспитанники школы искусств ╧2 удостоились около 30 таких наград.

них наша жизнь была бы скучной, унылой и насыщенной однообразием трудовых будней. Но есть они, энергичные, инициативные, с богатой фантазией работники культуры, умеющие увлечь за собой окружающих. И у них открываются способности самим творить, совершенствоваться и получать от этого удовлетворение. В нашем городе очаги культуры ярко горят в ТЮЗе, во Дворцах, школах искусств, в библиотеках, городском художественно-краеведческом музее, в различных творческих объ-единениях. Макеевчане успешно выступают на местной сцене, принимают участие в городских, областных и всеукраинских конкурсах и выставках. И не просто участвуют, а побеждают и завоевывают призовые места. В прошлом году только воспитанники школы искусств ╧2 удостоились около 30 таких наград.


Награду получает Виктория Соколова


Вчера страна отмечала Всеукраинский день работников культуры и аматоров народного искусства. Макеевчане проводили свой профессиональный праздник в Центре культуры имени Ханжонкова. Уютный зал сиял чистотой и светился улыбками гостей. Их приветствуют коллективы школы искусств. Ведущие напоминают, что главная и ответственная задача на этом торжестве - подвести итоги и отдать дань уважения всем, кто развивает и двигает вперед культуру в нашем городе, отметить наградами лучших из лучших. Они заслужили это.
На сцену поднялась выпускница Киевского института культуры, заместитель городского головы Татьяна Репунова. Поздравляя виновников торжества с профессиональным праздником, она напоминает, что на них возложена задача создать новую культуру и поднять ее на высокий уровень. И в пример приводит школу искусств. В нее вложено много труда и средств, но ведь сейчас она как картинка, куколка. Другой такой школы искусств нет в области.
Под аплодисменты зала Татьяна Ивановна торжественно вручает работникам культуры заслуженные награды. Почетного знака Министерства культуры и туризма удостоена начальник городского отдела культуры Виктория Соколова. Большая группа работников культуры удостоена благодарности городского головы.
Для человека культура - это сочетание жизни и красоты. Она создается веками. Развивая ее, важно сохранить все лучшее из наследия. Виктория Соколова низким поклоном благодарит гостей за их кропотливый, благородный труд и вручает награды. Почетной грамотой управления культуры обладминистрации удостоена заместитель начальника городского отдела культуры Татьяна Фарисей. Звания ╚Образцовый аматорский коллектив╩ удостоены детский вокальный ансамбль ╚Барвинок╩ (школа искусств) и детский танцевальный коллектив ╚Звездочка╩ (ДК имени 40-летия ВЛКСМ шахты имени Кирова). Группа культработников удостоена почетных грамот и благодарностей отдела культуры. Среди награжденных и корреспондент ╚Макеевского рабочего╩ Оксана Асаула. В адрес культработников на празднике было сказано много теплых слов и прозвучал ряд музыкальных подарков. Это было вчера. А сегодня они уже на работе. Их мысли заняты воспитанием детей. Чтобы дарить радость другим, трудиться надо с полной отдачей.


Музыкальный подарок от детских коллективов Центра культуры имени Ханжонкова


Фото автора


Загрузка...