Макеевский рабочий | ⌠Шахтер■ вышел в лидеры


⌠Шахтер■ вышел в лидеры

30.11.-0001
<< >> 
21-й тур чемпионата страны по футболу принес несколько неожиданных результатов. Так, в Мариуполе штатный аутсайдер ╚Кривбасс╩ с сухим счетом разгромил местный ╚Ильичевец╩, не так давно сыгравший вничью с киевским ╚Динамо╩ и отличившийся в последних матчах результативной игрой. На этот раз хозяева были неузнаваемыми и пропустили три мяча. Вообще, этот тур прошел при полном преимуществе гостей. Они одержали 4 победы, 2 встречи сыграли вничью и только в двух уступили, забив при этом 12 мячей и пропустив 9.
Продолжают радовать своих почитателей львовские ╚Карпаты╩. В этом туре они не оставили в гостях никаких шансов на победу киевской ╚Оболони╩. Львовяне забили три мяча, пропустив только один. Это уже третья победа ╚Карпат╩ в весенней части чемпионата при одной ничьей. По набранным очкам это второй показатель в лиге. Только у донецкого ╚Шахтера╩ он лучше. Очередной матч ╚горняки╩ проводили в Луганске и победили со счетом 2:0. Голы забили Виллиан на 25-й минуте и Дарио Срна на 57-й. Успех в этом туре позволил ╚Шахтеру╩ возглавить турнирную таблицу. Теперь у ╚горняков╩ 63 очка и они на 2 пункта опережают киевское ╚Динамо╩, потерявшее очки в Донецке во встрече с ╚Металлургом╩. Хозяева на равных сыграли с лидером. Пропустив в первом тайме гол, они сумели отыграться во втором. Итог встречи 1:1 вполне закономерный. Теперь киевляне остаются лидерами только по потерянным очкам. Они сыграли на одну игру меньше, чем ╚Шахтер╩. Вопрос о том, кто станет чемпионом страны, остается открытым, и не исключено, что будет решен в предпоследнем туре в личной встрече этих команд.
Идущий на третьем месте харьковский ╚Металлист╩ на своем поле не оставил камня на камне от успешно начавшего второй круг чемпионата запорожского ╚Металлурга╩. Результат этой встречи - 4:0. Отличилась в 21-м туре симферопольская ╚Таврия╩, в упорной борьбе сломившая в гостях сопротивление полтавской ╚Ворсклы╩ - 1:0. Чем ближе финиш чемпионата, тем лучше играют аутсайдеры. Кроме ╚Кривбасса╩, пополнило очками свою турнирную копилку ╚Закарпатье╩. В Киеве оно разошлось миром с ╚Арсеналом╩ - 0:0. У ╚Кривбасса╩ теперь 10 очков, и он продолжает замыкать турнирную таблицу. У ╚Закарпатья╩ на 4 пункта больше. Следующий матч ╚Шахтер╩ проведет 24 марта с донецким ╚Металлургом╩ в полуфинале Кубка Украины.


Загрузка...