Макеевский рабочий | Городские праздники меняют формат


Городские праздники меняют формат

30.11.-0001
<< >> 
Город уже начал подготовку к грядущему празднику 9 Мая. Поскольку в этом году День Победы юбилейный √ 65 лет с момента взятия рейхстага, √ праздновать его будут особенно.
Подробности торжеств, которые пройдут непосредственно 9 мая, пока не разглашаются, однако уже точно известно, что парадом и митингом мероприятия по случаю праздника не ограничатся и удивят макеевчан своим размахом. Более того, местные власти намерены дойти до каждого ветерана Макеевки. Сегодня их осталось немногим больше 1200 человек. Городской голова Александр Мальцев уже дал задание соответствующим службам. Их представителям предстоит выслушать пожелания всех участников Великой Отечественной войны относительно того, содействие в решение каких проблем им сегодня необходимо, выяснить, в чем остро нуждаются бывшие солдаты. На особый контроль будут взяты и вопросы, поступившие мэру от ветеранов во время отчетов перед громадой города. В новом формате пройдет в этом году и традиционная для города акция ╚Макеевская весна╩. Из ТЮЗа торжественная церемония награждения победителей переедет во Дворец ЗАО ╚ММЗ╩.
- Именно это станет первым этапом в возрождении Дворца и придании ему жизненного тонуса, - отметил мэр Александр Мальцев. По предварительным данным, итоги ╚Макеевской весны╩ будут подведены в мае. Точная дата праздника пока обсуждается.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.